Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » СОШ №3 г.Баймака отметила 50-летний юбилей
20:47
СОШ №3 г.Баймака отметила 50-летний юбилей

   Поздравить с юбилеем дружный коллектив школы пришли её многочисленные выпускники, гости, жители города и района. Участие в юбилейных торжествах приняли глава администрации района И.Х.Ситдиков, глава городского поселения Ф.Г.Аминев, начальник отдела образования И.А.Зайнуллин и др.

   От имени Администрации муниципального района Баймакский район и от себя Ильшат Хамитович искренне поздравил школу с золотым юбилеем школы и отметил, что школа достойно встречает свой юбилей и с уверенностью смотрит в будущее. Учащиеся и педагоги школы с честью подтверждают свои знания и умения на творческих конкурсах и олимпиадах. Коллектив школы является активным участником в мероприятиях района, спортивных соревнований, смотров художественной самодеятельности.

    Ситдиков И.Х.: «За все эти годы школа выпустила около 3 тыс. достойных учеников. Сегодня выпускники школы добросовестно трудятся на родной земле, вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие района. Многие из них достигли больших успехов в жизни, среди них доктор медицинских наук Рифа Бариевна Ибатуллина, заслуженная артистка Республики Башкортостан Сулпан Раилевна Аскарова, мастер спорта России Эльмира Рамилевна Хасанова, бизнесмен, меценат Сергей Петрович Продовиков, Сергей Витальевич Колесников и многие другие.

  Всё перечисленное – результат огромного плодотворного труда руководителей и педагогов. Выражаю благодарность каждому педагогу за его бесценный труд.

   Хочется отметить руководителей, которые внесли вклад в становление и развитие школы. Это Тимергали Абдрахманович, Рафинад Хидиятович, Булат Мирзович, Ринат Фазылъянович, Рафиль Расулевич. А также Отличника народного просвещения СССР, первого директора школы Виталия Федоровича Колесникова. Сегодня состоялось открытие мемориальной доски в память об этом прекрасном педагоге, оставившем заметный след в истории образования района.

    Со школой связана деятельность таких заслуженных педагогов и уважаемых учителей, как Ашраф Ахметгалеевич Абубакиров, Мария Васильевна Могельницкая, Галия Ашрафовна Ахметшина, Марьям Фахразиевна Газина, Зоя Георгиевна Кушнирук, Борис Владимирович Семенов, Фарида Мужавировна Мурзабаева. Отдельные слова благодарности – ветеранам педагогического труда, которые бережно сохранили и преумножили лучшие педагогические традиции.

   Юбилей – это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые цели и задачи. Пусть успехи, которые вы достигли за годы работы, будут основой дальнейшего развития школы. Желаю всему коллективу новых достижений и успехов в благородном деле воспитания и образования подрастающего поколения Баймакского района!».

   Гости торжественного мероприятия как будто вернулись в свою молодость, общались со школьными друзьями, наслаждались прекрасным концертом, поздравляли свою родную школу, дарили подарки.

Фотографии

Просмотров: 614 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА