Главная » 2022 » Апрель » 21 » СЛЁТ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ «ПАРАД ЗВЁЗД - 2022»
16:53
СЛЁТ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ «ПАРАД ЗВЁЗД - 2022»

  Сегодня, 21 апреля 2022 года состоялось главное, долгожданное событие учебного года - районный Слёт одарённых детей «Парад звезд». В Центре народного творчества чествовали победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителей и призёров Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и Республиканской олимпиады по истории и культуре Башкортостана,  также победителей и призёров различных Всероссийских, межрегиональных, республиканских творческих конкурсов, научно-практических конференций, спортивных состязаний.

 Участников слёта приветствовал Первый заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Каримов Айнур Басирович. Он отметил, что одарённые люди вносят большой вклад в развитие науки и культуры, а одарённые дети – потенциал всего общества. Задача родителей, педагогов, руководителей – создавать необходимые условия для выявления и поддержки юных дарований.

  Всего в слёте одарённых детей «Парад звёзд» приняло участие более 300 детей и 120 наставников. Всех их чествовали на сцене, вручили подарочные сертификаты. А педагогов наградили благодарственными письмами.

  В зрительном зале ЦНТ был полный аншлаг: все места заняты талантливыми детьми и их наставниками. В церемонии чествования настоящих звёзд учёбы и спорта приняли участие и.о. начальника отдела образования Администрации муниципального района Баймакский район Ирмаков Фаниль Рамазанович, начальник отдела культуры Зиганшина Гульназ Халидаровна, председатель районного совета ветеранов Ахметова Кунсулу Адигамовна, директор Баймакской межпоселенческой центральной библиотеки Муртазина Зиля Вакилевна. Они высоко оценили достижения и личные победы учащихся, пожелали им новых побед, здоровья. Единодушно гости называли одарённых детей будущим района, родного Башкортостана и великой России.

  Церемонию чествования украсили выступления детских творческих коллективов. Все они – так же победители и призёры многочисленных конкурсов республиканского, всероссийского и международного уровня! Порой на сцене было тесно – столько награждаемых поднималось на неё, чтобы получить заслуженные слова благодарности и аплодисменты!

  Наших учащихся впереди ждут новые открытия и достижения в учёбе, творчестве и спорте!

Фотографии в группе в "Вконтакте"

Просмотров: 235 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА