Главная » 2019 » Апрель » 24 » Слёт одаренных детей «Парад звёзд - 2019»
21:04
Слёт одаренных детей «Парад звёзд - 2019»

  Ярким звездопадом  вспыхнули на традиционном  торжественном районном слете одаренных детей «Парад звезд - 2019» наши учащиеся – победители и призеры республиканских, региональных и всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, конкурса научно- исследовательских работ Малой академии наук школьников, различных творческих и технических  конкурсов, спортивных соревнований и чемпионатов по различным видам спорта.  Чествование 208 самых успешных и талантливых учащихся и их  74 мудрых и умных наставников состоялось 23 апреля в Центре народного творчества г.Баймак.

   Открывая торжественное мероприятие начальник отдела образования И.А.Зайнуллин отметил, что «… систематическая и целенаправленная совместная работа всех участников образовательного процесса – учащихся, педагогов, родителей  – дает ощутимые результаты. В этом году мы сделали настоящий рывок при подготовке к предметным олимпиадам. Если в прошлом учебном году было 19 призовых мест на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников, то в этом году мы имеем 30 победителей и призеров республиканского этапа. Стабильное продвижение наблюдается и в конкурсе на Кубок имени Ю.Гагарина, наши учащиеся включены в состав сборной России по боксу, достойно представляют республику в Приволжском Федеральном Округе, на первенствах России, являются лауреатами стипендии Главы Республики Башкортостан и стипендиатами министерств».

   Лучших учащихся района поздравили и пожелали им дальнейших успехов в учебе, творчестве и спорте исполняющий обязанности главы Администрации Баймакского района Аминев Ф.Г., заместитель главы Администрации по социальным и кадровым вопросам Сиргалина Г.К., начальник отдела образования Зайнуллин И.А., председатель Совета муниципального района Сайгафарова Д.Ю., ветераны образования - Заслуженный учитель Республики Башкортостан, отличник народного просвещения РСФСР Баязитова М.Г., отличник народного просвещения Российской Федерации Ахметова К.А.

   Праздничная атмосфера церемонии награждения, выступления ребят с яркими концертными номерами, красиво украшенный зал надолго останутся в памяти присутствующих. В течение праздника не смолкали аплодисменты, не гасли улыбки, не иссякало море цветов.

   Наших учащихся впереди ждут новые открытия и достижения в учёбе, творчестве и спорте!

Фотографии в группе в "Вконтакте"

Просмотров: 501 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА