Главная » 2017 » Декабрь » 4 » школьники попробуют себя в программировании
21:27
школьники попробуют себя в программировании

   4-10 декабря в рамках Международной недели информатики в российских школах пройдёт ежегодная образовательная акция «Час Кода», призванная инициировать и поддержать интерес молодёжи к изучению информационных технологий.

   Акция проводится Минкомсвязи России совместно с Минобрнауки России при участии компаний ИТ-отрасли уже четвёртый год и привлекает всё большее количество участников. В первом «Часе кода» приняли участие 7 млн детей, а прошлом году — почти 10 млн.

    В рамках «Часа кода» учителя из всех регионов страны получат готовый урок, состоящий из мотивирующей и практической частей, а также методические рекомендации по его проведению. Урок включает в себя мотивирующий ролик от экспертов в области ИТ, вдохновляющий школьников задуматься о своем будущем, а также обучающую лекцию в формате мультфильма, рассказывающую о новейших технологиях. Для практической части был разработан специальный онлайн-тренажёр, все задачи которого представлены в игровой форме и разделены на три уровня сложности в зависимости от возраста участников: для младшей школы, для учеников 5-7-х классов, а также для подростков 8-11-х классов.


Справочно

   Главная задача «Часа кода» - привлечение внимания детей школьного возраста к навыку программирования. Помимо школьников в акции могут принять участие все желающие узнать, что такое программирование, пройдя тренажёр на сайте часкода.рф.

   Партнёрами акции выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: Лаборатория Касперского, Зептолаб, Майкрософт и Кодвардс.

   Информационные технологии продолжают оставаться перспективной областью для построения карьеры: в 2017 году наибольший рост зарплат был в химической и ИТ-отраслях.

   В октябре 2016 года был утверждён приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда в России», нацеленный на создание возможностей для получения качественного образования гражданами разного возраста и социального положения с использованием современных информационных технологий, реализацию которого обеспечивает Минобрнауки России.

   Также в июле 2017 года в России была утверждена государственная программа «Цифровая экономика Российской Федерации».

Просмотров: 468 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА