Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Школа №2 г.Баймака отметила юбилей
10:04
Школа №2 г.Баймака отметила юбилей

   В торжественном мероприятии в Центре народного творчества приняли участие первый заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Гульшат Сиргалина, начальник отдела образования Ильдус Зайнулин, а также ветераны педагогического труда, учителя и учащиеся. Гульшат Камиловна от имени главы администрации района поздравила с 80-летним юбилеем школы и отметила, что за этот отрезок времени школа прошла непростой, но замечательный путь творчества и созидания: «Сегодня опираясь на богатую историю и традиции, школа уверенно идет в ногу со временем, развивает лучшие традиции современной системы образования. О высоком рейтинге школы №2 говорят большие достижения в научно-практической деятельности по обучению учащихся и успехи в конкурсах: «Лучшая школа Республики Башкортостан», «Школа России», «Школа высшей категории», «Школа Мира», «Академическая школа».

   Школа достойно встречает свой юбилей и с уверенностью смотрит в будущее. Учащиеся и педагоги школы с честью подтверждают свои знания и умения на олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах различного уровней. Ведет свою деятельность по сохранению традиционно-духовных и культурных ценностей Детский курултай башкир школы, на базе школы работает клуб ЮНЕСКО, а творческая мастерская «Мода», вокальный ансамбль «Вдохновение» известны далеко за пределами нашей республики.

   История школы – результат огромного плодотворного труда руководителей и педагогов, ветеранов учебного заведения. В настоящее время директором школы является Радмир Фитратович Исянбаев. В разное время школой руководили Георгий Михайлович Пудовкин, Сергей Иванович Антонов, Анна Михаиловна Вачаева, Тимергали Абдрахманович Арслангалин. Более 30 лет руководил школой Виталий Николаевич Иванов, внесший значительный вклад в развитие данного образовательного учреждения. Вчера состоялось открытие мемориальной доски в память о талантливом педагоге, руководителе, оставившем заметный след в истории школы, Заслуженном учителе БАССР и РСФСР Антонове Сергее Ивановиче.

   Со школой связаны судьбы тысячи мальчишек и девчонок, ставших взрослыми и успешными. Выпускники школы вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие района, достойно представляют родную школу за пределами республики и страны. Среди выпускников школы доктор биологических наук Гульфира Байрамгулова, заслуженные артисты РБ Азат Зиганшин, Азат Бикчурин, инженер-металлург, доктор технических наук, профессор Диляур Девятов. Здесь учился и воспитывался «Герой России» подполковник в отставке Сергей Силкин и многие другие.

   Юбилей – это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые цели и задачи. Пусть успехи, которые достигли за годы работы, будут основой дальнейшего развития школы.

Фотографии Юбилея

Просмотров: 481 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА