Главная » 2016 » Март » 31 » семинар педагогов-психологов, социальных педагогов «Рука к руке»
10:46
семинар педагогов-психологов, социальных педагогов «Рука к руке»

   30 марта 2016 года на базе МОБУ СОШ №2 г.Баймака состоялся семинар педагогов-психологов, социальных педагогов «Рука к руке» по координации деятельности учреждений города и района в профилактике асоциального и девиантного поведения среди несовершеннолетних.

   Семинар прошел в форме  круглого  стола, где выступили:

- Баязитов К.М.- заместитель главы Администрации МР РБ Баймакский район  по социально-кадровой политике;

-Зайнуллин И.А. - начальник отдела образования Администрации МР РБ Баймакский район  на тему «Роль образовательных учреждений в профилактике асоциального поведения».

-Шагиева З.Г. – главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при АМР Баймакский район «Проблемы профилактики асоциального и  девиантного поведения в муниципальном районе»;

- Игебаева Р.Х.- заместитель начальника отдела образования АМР Баймакский район по воспитательной работе «Алгоритм действия общеобразовательныхучреждений с детьми, не  посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных учреждениях »;

- Байзигитова Г.Г. – директор Комитета по делам молодёжи АМР Баймакский район «Деятельность специалистов сферы молодёжной среде и профилактике правонарушений и преступности среди несовершеннолетних и молодёжи»

- Мукаева Э.И. – заведующий ЮФ ГАУРЦСППСДМ подробно описала алгоритм помощи детям и подросткам находящейся в тяжелой жизненной ситуации.

- Усманова Т.А-медицинский психолог ГБУЗ.

   Также Тулякова В.А. –педагог-психолог СПС Комитета по делам молодёжи АМР Баймакский район поделилась опытом работы с подростками с аутоагрессивными тенденциями.

    Во второй части были проведены мастер-классы Мухамедьяровой Г.И. – педагог-психолог первой категории ЮФ ГАУ РЦСППСДМ на тему «Снятие психоэмоционального напряжения, профилактика экзаменационного стресса» и Ермеевым А.Г. – педагог-психолог ЮФ ГАУ РЦСППСДМ. Мастер–класс «Игротека - эффективный ресурс в воспитании и развитии ребёнка».

Просмотров: 592 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА