Главная » 2017 » Апрель » 19 » Российский «Сетевичок» участвует в конкурсе ООН
09:51
Российский «Сетевичок» участвует в конкурсе ООН

   Реализующийся под патронатом Временной комиссии международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

   Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова сообщила о выходе детского проекта «Сетевичок» в четвертьфинал конкурса Премии ВВУИО. 
   «Конкурс на соискание наград ВВУИО – не имеющая аналогов глобальная платформа для выявления и демонстрации передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий. Впервые с момента основания конкурса российский детский проект прошел его второй этап. Это наглядная демонстрация высокой оценки мировым сообществом опыта, который Российская Федерация сформировала в данной сфере за три последних года», – отмечает Людмила Бокова. 
   Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета. 
   Проголосовать за проект можно до 30 апреля 2017 года на сайте конкурса http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017/. Консультирование по голосованию организовано ежедневно с 10.00 до 13.00 (мск.) по телефону: +7 999 212-34-73, по адресу электронной почты: org@teenrelations.ru, инструкция по голосованию за российский проект размещена на сайте: http://сетевичок.рф/component/k2/item/14

Просмотров: 473 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА