Главная » 2018 » Февраль » 2 » Рособрнадзор проводит широкомасштабную апробацию новых технологий проведения ЕГЭ
08:52
Рособрнадзор проводит широкомасштабную апробацию новых технологий проведения ЕГЭ

   2 февраля в Баймакском районе состоялась апробация проведения ЕГЭ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пункте проведения экзаменов (ППЭ 351 - МОБУ лицей №4 г.Баймака) и перевода бланков ответов участников в электронный вид. 

   Целью тренировочного мероприятия является проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена. 

   В рамках тренировки отработаны формирование заказа полного комплекта экзаменационных материалов для ППЭ, подготовка экзаменационных материалов, их производство и запись на электронные носители, проведение сбора, планирования и рассадки участников в информационной системе. В ППЭ проведена тренировка печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории, сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, защищенной передачи бланков участников ЕГЭ в электронном виде из ППЭ в региональный центр обработки информации (РЦОИ). 

   Апробация также будет включать обработку и проверку предметными комиссиями результатов участников на региональном и федеральном уровне.

   В тренировочном мероприятии, которое началось в 10 утра по местному времени приняли участие 43 обучающихся 11 классов, которым была предоставлена возможность выполнить экзаменационные задания по русскому язык. Решение организационных вопросов обеспечили более 10 организаторов, 3 технических специалиста, 2 члена государственной экзаменационной комиссии, 1 общественный наблюдатель. 

    Технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в непосредственно в ППЭ была впервые использована на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в труднодоступных регионах и отдаленных местностях. В дальнейшем она была усовершенствована, а ее применение распространено на регионы, изъявившие желание использовать такую схему. Во время основного периода ЕГЭ 2017 года экзамены с использованием технологии печати КИМ в аудиториях были проведены более чем в половине ППЭ по республике.

   В 2018 году практически все ППЭ республики должны перейти на технологию печати КИМ для участников ЕГЭ в аудиториях.

   Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-12 минут. 

Просмотров: 487 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА