Главная » 2015 » Апрель » 8 » Пресс-конференция в честь чествования спортсменов Всероссийского уровня (фото)
06:30
Пресс-конференция в честь чествования спортсменов Всероссийского уровня (фото)

   7 апреля в лицее №4 г. Баймак прошла пресс-конференция  в честь чествования спортсменов Всероссийского уровня. На конференции присутствовали  заместитель  главы администрации муниципального  района Баймакский район по социальной  работе и кадровой политике Р.Ф. Исянбаев, начальник отдела образования  И.А Зайнуллин.

    На сцену были приглашены победители ШБЛ «Кэс - Баскет» в Приволжском федеральном округе, участники, занявшие 5 место в суперфинале VIII Всероссийского   чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» в г. Ульяновске и  их тренер Ринат Ирекович Мукаев. Эта команда известна всем своей слаженной игрой, напористым характером. Огромная сила воли помогает нашим девушкам   добиваться отличных результатов в спорте. За плечами этих девушек не одна победа районного, зонального, регионального, а сейчас и Всероссийского уровня.

   Напомним, что с 30 марта по 4 апреля в Ульяновске проходил Суперфинал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В город на Волге съехались 32 сильнейшие команды юношей и девушек с разных уголков страны. На кону были не только кубки и медали, но и путевки на «Финал четырех» Евролиги в Мадрид.

  Благодаря победам на финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги Приволжского федерального округа, а ранее и на республиканском финале, в борьбе за звание сильнейших команд страны в Ульяновске приняли участие и башкирские коллективы – благовещенская «Арматура» (юноши) и баймакский «Шторм» (девочки). К слову, в текущем сезоне, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ» приняли участие школьники из 62 регионов Российской Федерации и Республики Монголия, а общее количество участников турнира составило более полутора миллионов юных баскетболистов.

   «Шторм» г.Баймака обыграл в матче за 5-6 место команду «Compact» из Удмуртии со счетом 60:48. Таким образом, впервые в своей истории «Шторм» добивается такого серьезного успеха на российской арене. «Арматура» сумела дойти до полуфинала Лиги, где лишь в концовке матча уступила омскому «Иртышу». Проиграли благовещенцы и в игре за третье место. Тем не менее, участие двух башкирских команд в суперфинале – большой успех.

   - Впервые в своей истории команды Благовещенска и Баймака добиваются такого серьезного успеха на российской арене, - заметил председатель Федерации баскетбола РБ Валерий Дерепаско. – Не может не радовать и тот факт, что ежегодно башкирские команды выходят в решающую стадию турнира ШБЛ.

   Победителями суперфинала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014-15 годов в итоге стали юноши из Красноярска («Легион-100») и девушки из Тверской области («Позитив»).

   Поздравляем Рината Мукаева и девчонок с пятым местом на Суперфинале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014-2015 годов, и надеемся, что в следующем году «Шторм» будет бороться уже за первое место. Благо, игрового опыта теперь у команды достаточно!

  На небосклоне лицея № 4 продолжают вспыхивать новые звезды спортсменов Всероссийского уровня призер  Первенства Российского студенческого спортивного союза  по боксу «Герои России» Алибаев  Роман. Спортсмен-первоклассник Маркелов Руслан, он  принял участие  в Первенстве России  по русским шашкам в г. Костроме.

  Больше всех  в первую очередь  верит в победу   и поддерживает своих учеников - спортсменов директор лицея Р.Ф. Ильясов.

  Делились своими впечатлениями и родители спортсменов. Конференция прошла в теплых, доверительных отношениях. В спорте надо мечтать, надо уметь, надо дерзать. Спорт убеждает, требует, приказывает, он зовет людей помериться силой, преодолеть себя. Он осеняет лаврами лишь того, кто борется за победу честно, открыто, бескорыстно. Вот поэтому и добиваются высоких результатов спортсмены школ нашего района. Мы гордимся ими!

Просмотреть фотографии ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

Официальный сайт ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" - http://www.kes-basket.ru/

Просмотров: 713 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА