Главная » 2013 » Август » 15 » Республиканское совещание по образованию в г.Бирске
15:21
Республиканское совещание по образованию в г.Бирске
   В ежегодном мероприятии приняли участие руководство Республики Башкортостан, руководители министерств и ведомств республики, главы, заместители глав, руководители органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов, руководители учреждений профессионального образования, представители общественности и средств массовой информации. 

В этом году совещание является семнадцатым по счету и прошло под девизом «Модернизация республиканской системы образования в условиях реализации нового законодательства».

Гости и участники форума посетили выставки достижений, научной, инновационной, методической деятельности образовательных учреждений, учреждений детского творчества, выставки новинок учебно-методической литературы.

Для участников педсовета традиционно разработаны маршруты, которые прошли на базе образовательных учреждений. Каждое из образовательных учреждений имеет тематическую направленность и отличительные черты, отражающие его лучшие достижения.

На маршрутах для участников совещания проведены дискуссионные площадки по различным направлениям: «Обеспечение государственной семейной политики на региональном и муниципальном уровнях на основе партнерства семьи и государства», «Проблемы и перспективы республиканской системы образования в условиях модернизации общего образования», «Актуальные задачи модернизации системы профессионального образования Республики Башкортостан в условиях реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Пленарное заседание августовского совещания состоялось в Городском Доме культуры. На заседании выступили Президент Республики Башкортостан Р.З.Хамитов, с докладом – министр образования Республики Башкортостан А.С.Гаязов.
Просмотров: 1046 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА