Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Реализация проекта «Цифровая образовательная среда» в городских школах
09:08
Реализация проекта «Цифровая образовательная среда» в городских школах

   Школы республики становятся «цифровыми». В рамках нацпроекта «Образование» школа №2 г.Баймак и Баймакский лицей-интернат получили по 2 компьютерных класса. Проект реализуется с 2019 года, в прошлом году комплект компьютерного оборудования получил лицей №4 г.Баймак.

   Мел, школьная доска и шариковая ручка постепенно сдают свои позиции. Современные ученики с гаджетами давно на «Ты» и потому таким нововведениям лишь рады.

   Кабинеты оборудованы ноутбуками-трансформерами для каждой парты, которые подключены к компьютеру учителя. Учителя информатики вместе с детьми пока привыкают к новым возможностям, но уже очевидно, что все это позволяет расширить представления учеников. Кроме кабинетов информатики учреждения образования получат дополнительно ноутбуки для учителей предметников и интерактивные комплексы в каждый кабинет информатики.

   Цифровая образовательная среда в школах города и района начала зарождаться достаточно давно. Созданы локальные сети, все учителя подключены к электронным журналам, а ученики — к дневникам. Внедрены «Карты школьника» и «Карты сотрудника», введен модуль «Питание» - безналичная оплата за питание в школьной столовой. Новое оборудование стало еще одним этапом на пути к цифровизации учебного процесса.

   Компьютерные классы созданы в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Проект рассчитан до 2024-го. В последующие 3 года проектом будут охвачены практически все базовые школы Баймакского района.

Просмотров: 205 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА