Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Районный семинар учителей – логопедов, учителей – дефектологов, педагогов – психологов, социальных педагогов ДОУ
18:01
Районный семинар учителей – логопедов, учителей – дефектологов, педагогов – психологов, социальных педагогов ДОУ

   30 ноября в детском саду «Толпар» прошел районный семинар учителей – логопедов, учителей – дефектологов, педагогов – психологов, социальных педагогов ДОУ на тему «Проблемы работы с детьми с ОВЗ в ДОУ и пути их преодоления». На семинар были приглашены заместитель главного врача Баймакской ЦГБ по детству и родовспоможению Хасанова Г.Г и врач – невролог, врач – психиатр Баймакской ЦГБ Халитов М.Ю. В рамках  семинара были рассмотрены вопросы:

  • «Проблемы готовности педагогов к работе с детьми с особенностями в развитии» (районный учитель – логопед Ирназарова Л.Я.)
  • «Медицинское сопровождение детей с ОВЗ в ДОУ» (заместитель главного врача ЦГБ по детству и родовспоможению Хасанова Г.Г.)
  • «Ранняя помощь детям - инвалидам» (врач – невролог, врач – психиатр ЦГБ Халитов М.Ю.)
  • «Необходимость сотрудничества врача и логопеда» (учитель – логопед детского сада «Звездный» Губайдуллина Н.Ю.)
  • «Формы и методы работы с детьми с ОВЗ» (учитель – логопед детского сада «Толпар» Туйканова Г.Р.)
  • «Составление ИАОП для ребенка с ОВЗ» (руководитель РМО Мифтахитдинова Р.С.)

     В практической части семинара педагог – психолог детского сада «Толпар» Расулева Ю.С. провела деловую игру «Игра – основной элемент в обучении детей с ОВЗ», районный учитель – логопед Ирназарова Л.Я. провела анкетирование коррекционных педагогов  для выявления  проблем, с которыми сталкиваются специалисты в работе с детьми с особенностями в развитии.

     В ходе семинара специалисты ДОУ активно обсуждали  вопросы по обучению и воспитанию детей с ОВЗ, задавали интересующие вопросы врачам ЦГБ, обсудили методы дальнейшего взаимодействия. Встреча получилась очень продуктивной и полезной.

Просмотров: 326 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА