Главная » 2021 » Февраль » 19 » районный семинар  социальных педагогов и педагогов-психологов
07:34
районный семинар  социальных педагогов и педагогов-психологов

  В целях профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних 16 февраля 2021 года  в формате онлайн прошел районный семинар  социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных учреждений района на  тему: «Организация работы с несовершеннолетними по профилактике правонарушений в общеобразовательных учреждениях».

  В ходе проведения семинара методист отдела образования Администрации МР Баймакский район Сулейманова Л.Ю.ознакомила с  итогами проведения  социально - психологического тестирования на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в ОУ.  Районный педагог – психолог Тулякова В.А. выступила с докладом «Формы и методы работы социально- психологической службы в школе». Социальный педагог МОБУ СОШ № 3 г. Баймака Ганиева Ф.П. рассказала о требованиях к оформлению и ведению  документации социального педагога в ОУ. 

    В практической части семинара педагог – психолог МОАУ ООШ № 5 г. Баймака Хажина Н.М. продемонстрировала видеоурок коррекционного занятия «Нет, значит нет!» в целях профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

Социальные педагоги, педагоги – психологи  обсудили актуальные вопросы, наметили новые планы и задачи для дальнейшей более эффективной работе по профилактике девиантного поведения среди несовершеннолетних. Семинар прошёл организованно и плодотворно.

 

Просмотров: 275 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА