Главная » 2020 » Октябрь » 9 » РАБОЧИЙ ВИЗИТ Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан В БАЙМАКСКИЙ РАЙОН
09:22
РАБОЧИЙ ВИЗИТ Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан В БАЙМАКСКИЙ РАЙОН

  Сегодня, 9 октября 2020 года, представительная делегация в составе Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Назарова А.Г., министра образования и науки  Республики Башкортостан Хажина А.В., и.о. главы Администрации МР Баймакский район Шарипова А.Б. посетила село Старый Сибай, где ознакомились со строительством новой школы.

   Здание нового учебного заведения будет располагаться на месте старой школы, которая была признана аварийной из-за появления трещины на здании.

   На сегодняшний день окончен демонтаж старого здания, параллельно завозятся материалы для строительства нового объекта. Здесь, согласно проекту, будут созданы   современные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения: общая площадь новой школы составит более 8 тысяч квадратных метров, там будут расположены классные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовая.

   Также предусмотрен целый комплекс на прилегающей территории: в зоне отдыха разместятся площадки для подвижных игр и тихого отдыха, а в физкультурно-спортивной зоне будут установлены две баскетбольные, волейбольная и легкоатлетическая площадки. Кроме того, будет организовано место для остановки автотранспорта для высадки маломобильных групп граждан. Планируется, что строительство объекта завершится в 2021 году.

   Контракт на строительство школы в с. Старый Сибай заключен с ООО СК «Империя», который признан победителем в соответствии с протоколом проведенного электронного аукциона от 24.04.2020г.

Просмотров: 285 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА