Главная » 2020 » Июль » 22 » Рабочий визит министра образования Республики Башкортостан в Баймакский район
10:21
Рабочий визит министра образования Республики Башкортостан в Баймакский район

   Сегодня, 22 июля 2020 года, представительная делегация в составе министра образования Республики Башкортостан Хажина А.В., главы АМР Баймакский район Аминева Ф.Г., заместителя начальника по строительству и реконструкции объектов ГКУ УКС РБ Иксановой И.И. и директора  ООО СК «Империя» Исламшина Р.Р. посетила село Старый Сибай, где был заложен первый камень в фундамент новой школы.

   Здание нового учебного заведения будет располагаться на месте старой школы, которая была признана аварийной из-за появления трещины на здании.

   На сегодняшний день окончен демонтаж старого здания, параллельно завозятся материалы для строительства нового объекта. Здесь, согласно проекту, будут созданы   современные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения: общая площадь новой школы составит более 8 тысяч квадратных метров, там будут расположены классные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовая.

   Также предусмотрен целый комплекс на прилегающей территории: в зоне отдыха разместятся площадки для подвижных игр и тихого отдыха, а в физкультурно-спортивной зоне будут установлены две баскетбольные, волейбольная и легкоатлетическая площадки. Кроме того, будет организовано место для остановки автотранспорта для высадки маломобильных групп граждан. Планируется, что строительство объекта завершится в 2021 году.

   Контракт на строительство школы в с. Старый Сибай заключен с ООО СК «Империя», который признан победителем в соответствии с протоколом проведенного электронного аукциона от 24.04.2020г.

  После посещения строительной площадки Хажин А.В. встретился с родителями, с которыми состоялась доверительная беседа.

 Коллектив работников Старо-Сибайской школы, родители, учащиеся, общественность села поблагодарили министра образования Республики Башкортостан Хажина А.В. и Администрацию муниципального района Баймакский район за начало строительства новой школы и выразили надежду, что через год учащиеся пойдут учиться в новую школу

Просмотров: 350 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА