Главная » 2021 » Апрель » 13 » Проведены соревнования по ракетомодельному спорту среди школьников
08:31
Проведены соревнования по ракетомодельному спорту среди школьников

   С целью привлечения внимания детей и молодежи к истории  космонавтики и техническому творчеству педагоги Станции Юных техников (Детский технопарк «Смарт-Баймак»)  совместно  с МО ДОСААФ  12 апреля 2021 года проводили Районные соревнования по ракетомодельному спорту среди школьников.

   На мероприятие  были приглашены ветераны, отслужившие в рядах Советской Армии и участвующие при запуске космических ракет, Миннибаев Ринат Хадиевич и Хамматов Салават Ахметович. Так же принимали  участие председатель совета ветеранов района, учитель-ветеран Ахметова К.А., специалисты  Центра семьи.

   Проведён единый урок, посвящённый  60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина. Дети узнали многое о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране. 

   Приглашенные ветераны рассказывали ребятам  о том, как прошла их служба среди выдающихся  людей, оставивших след в Российской науке и космонавтике, о космодроме Байконур, ответили на вопросы детей. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

   Дети приняли активное участие в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, название ракеты и позывной космонавта и на другие вопросы.

    Вторая часть мероприятия проводилась на улице. Здесь ребята соревновались  по запуску моделей своих ракет. Знатокам космоса вручены призы, любезно предоставленные ветераном-учителем Ахметовой К.А. Она призвала ребят вырасти достойными гражданами, знать историю и науку своей страны. По итогам мероприятия, все победители и призеры награждены Почетными грамотами МОБУ ДО СЮТ г.Баймак и МО ДОСААФ Баймакского района РБ.

Просмотров: 234 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА