Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Проведены торжественные линейки, посвященные Дню знаний!
17:59
Проведены торжественные линейки, посвященные Дню знаний!

   Сегодня, 1 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В адрес учителей прозвучали слова благодарности за преданность профессии, родителям за понимание и любовь, неустанную заботу и внимание.

 Главные герои школьных линеек – первоклассники. Праздник для всех учащихся школ города и района продолжился в классах, где сегодня прошли первые в этом учебном году уроки. По инициативе Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова для нынешних первоклассников с большим успехом прошла акция «Великая Победа. Бөйөк Еңеү», посвященная празднованию в этом году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – детям была подарена книга с одноименным названием.

   Книга рассказывает юным читателям о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нее вошли документы, фотографии, стихи, воспоминания о войне, показан вклад Башкирской АССР в общую Победу.

   Данное издание было специально подготовлено Министерством образования и науки Республики Башкортостан для нынешних первоклассников и выпущено ГУП Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой.

   По данным отдела образования в этом году в первый класс идут 831 первоклассников.

   От всей души желаем школьникам высоких достижений в учебе, настойчивости в покорении новых знаний, интересных и ярких страниц школьной жизни. Учителям выдержки и терпения в достижении намеченных целей. Пусть родители гордятся успехами своих детей и помогают им реализовывать и раскрывать их таланты и возможности.

Фотографии торжественных линеек 

Просмотров: 358 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА