Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Март » 31 » Поздравляем победителей Республиканского конкурса-фестиваля театрально-фольклорных групп обучающихся «Жемчужины Башкортостана»
17:58
Поздравляем победителей Республиканского конкурса-фестиваля театрально-фольклорных групп обучающихся «Жемчужины Башкортостана»

  29-30 марта 2016 г. в Альшеевском районе прошел Республиканский конкурс-фестиваль театрально-фольклорных групп обучающихся, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью «Жемчужины Башкортостана», посвященный 10-летнему юбилею конкурса. В  конкурсе приняли  участие 24 коллектива: из городов -  Уфа, Баймак, Белорецк, Ишимбай, Мелеуз, Янаул; Альшеевского, Абзелиловского, Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Бурзянского, Гафурийского, Давлекановского, Зиянчуринского, Илишевского, Кигинского, Куюргазинского, Мечетлинского, Салаватского, Уфимского, Федоровского районов.

   В течение дня, 29 марта, шел просмотр постановок, их выступление оценивало компетентное  жюри в составе: Гильмутдинова Марва Мирсаетовна, председатель жюри,   заведующая отделом  «Детский отдых и оздоровление» Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий, Отличник просвещения Российской Федерации, Заслуженный работник образования Республики Башкортостан; Буракаева Марьям Сабирьяновна, член жюри,   Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, член союза писателей Российской Федерации, лауреат премий Зайнаб Биишевой и Рами Гарипова, кавалер ордена Салавата Юлаева, победитель международного конкурса драматургов, автор проекта «Жемчужины Башкортостана»; Султангулов Айдар Тимирханович, Начальник муниципального казенного учреждения Отдела образования муниципального района Альшеевский район РБ, отличник образования РБ, почетный работник общего образования РФ; Зайнетдинов Миндигафур Миндиахметович, член жюри,  Лауреат республиканского конкурса кубызистов имени Юмая Исянбаева и Ишмуллы Дильмухаметова, Государственной Республиканской  молодежной премии имени Шайхзады Бабича, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан; Акъюлов Азамат Сулейманович, член жюри, Кандидат исторических наук, преподаватель Башкирского государственного университета; Самойлова Надежда Александровна, член жюри, Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом пионеров  и школьников  муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, Отличник образования Республики Башкортостан, Заслуженный работник образования Республики Башкортостан.

   30 марта Гильмутдиновой М.М. и Буракаевой М.С., был проведен мастер-класс для руководителей детских творческих коллективов. Для ребят были организованы мероприятия и экскурсии в МБОУ СОШ №4.

    Решением жюри Фестиваля-конкурса награждены следующие коллективы:

Гран-при – театральный коллектив «Акйондоз» МОБУ СОШ д. Старомухаметово МР Кигинский район РБ, руководители Яруллина Сария Салимовна, Гимашева Лямгинур Гузаировна.

            Лауреаты

I место – фольклорный детский  коллектив « Йәнтөйәк» МОБУ СОШ №2 г. Баймака, руководители Азаматова Миляуша Ринатовна, Ахметова Айгуль Сафаргалеевна;

I место – коллектив «Куныр буга»  МОБУ ДО Дом детского творчества на базе МОБУ СОШ №1 с. Аскарово МР Абзелиловский район РБ, руководитель Галлямова Зиния Раиловна.

II место -  коллектив  "Иҙел башы” Башкирская гимназия имени Я. Хамматоваг. Белорецк, руководитель Кагарманова Сария Мухамедьяновна;

II место -  башкирский детский фольклорный коллектив «Ынйылар» МБОУ ООШ с. Новояушево МР Федоровский район РБ, руководители Галина Тазкира Надировна, Маликов Ишмурат Файзуллинович;

II место – коллектив «Йэншишмэ» Кильдигуловский филиал МОБУ СОШ д. Абдулмамбетово МР Бурзянский район РБ, руководители  Курмангулова Тансылу Талховна, Давлетщина Фаниса  Идрисовна.

III место – Образцовый детский коллектив « Тамсы» МБУ ДО Дом пионеров и школьников г.Янаул, руководитель Мухаметдинова Флюза Ахнафовна;

III место – коллектив «Әйлеләр» филиал МОБУ лицей №1 с. Большеустьикинское Лемезтамакская СОШ им.В.Ахмадуллина д. Кутушево МР Мечетлинский район РБ, руководители Дильмухаметова Алсылу Абубакировна, Гильметдинова Нурания Фасхетдиновна ;

III место - коллектив «Аҫылташ» МОБУ башкирская гимназия с. Исянгулово МР Зианчуринский район РБ, руководители Исмагилова Гульбану Ирековна, Давлетбаков Радмир Раилевич;

III место - театрально-фольклорный коллектив «Тамсылар» МОБУ СОШ № 1 с. Старобалтачево МР Балтачевский район РБ, руководители Мукимова Гульсира Хурматовна, Ахмадуллина Зифина Илусовна.

            Дипломанты

I степени – коллектив «Йэйгор»  МОБУ ДО Центр детского творчества с. Аскино МР Аскинский район РБ, руководитель Нургалиева Зинфира Альфатовна;

I степени – коллектив  «Нур» МАУ ДО ЦДТ на базе МБОУ СОШ им. Т.Рахманова  с. Верхнеяркеево МР Илишеевский район РБ, руководителиМагданова Диля Марсовна, Нуриахметова Алина Аватовна.

 II степени - коллектив «Аманат»  МБОУ ДО Дом пионеров и школьников на базе МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова с. Раевский МР Альшеевский район РБ, руководители Валиахметова Альфия Закировна, Вильданова Резида Зуфаровна;

II степени – коллектив «Туган тел» МОБУ СОШ №1 с. Бураево МР Бураевский район РБ, руководители Казиханова Гульчачак Айратовна, Мустафина Айгуль Нагимовна, Фазулова Гульнара Альзамовна;

II степени – коллектив «РУХ» МОБУ  Красноусольская  башкирская гимназия- интернат с. Красноусольск МР Гафурийский район РБ, руководителиДавлетбаева Зульфия Мустафовна, Абдуллина Дина Гильмановна, Буранова Айгуль Фаритовна;

II степени – коллектив «Көҫкәнде» МОБУ СОШ с. Алькино МР Салаватский район РБ, руководители Загидуллина Ильвира Кашбулатовна,  Имамова Гульсум Халиловна,  Мурзаханова Альбина Мурзахановна.

III степени – коллектив «Айгузель» МБОУ ДО ДПиШ на базе МБОУ ООШ д.Чураево МР Альшеевский район, руководитель Саубанова Гульназ Сабировна;

III степени – Фольклорно-театральная студия «Дуслык» МОБУ ДОД «Уфимский районный Дом детского творчества» МР Уфимский район, руководитель Гиндуллина Гульфина Нуррахмановна;

III степени – коллектив «Ынйыкай» МОБУ башкирская гимназия-интернат №3 г. Давлеканово РБ, руководители Гареева Тансылу Рауфовна, Галина Фарида Наилевна, Нарынбаев Ринат Маратович;

III степени – коллектив «Серле йомғаҡ» МБОУ БГИ № 2 им. А. Валиди г.Ишимбай, руководители Булатова Минзиля Мугаттаровна, Садикова Фанзиля Айдаровна;

III степени –драматический кружок «Тансулпан» ГБОУ башкирская Республиканская гимназия-интернат№1  им. Рами Гарипова г. Уфа, руководители Набиева Рима Фаезовна, Алламуратова Расима Минниахметовна.

     Поздравляем фольклорную студию «Йәнтөйәк» и руководителей Азаматову Миляушу Ринатовну и Ахметову Айгуль Сафаргалеев с победой. Желаем дальнейших творческих успехов, новых достижений! Выражаем благодарность руководителю ЦДТ Давлетшиной Альмире Варисовне, директору Баймак ТВ Ишбулатовой Гульнур Азаматовне, а также педагогу детского сада "Кубаляк" Мамбетовой Басире Киньягалиевне.

Просмотров: 614 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА