Главная » 2016 » Август » 31 » Поздравление начальника отдела образования с Днём Знаний
20:49
Поздравление начальника отдела образования с Днём Знаний

  Дорогие школьники! Уважаемые учителя, родители!

   Первое сентября – один из самых любимых наших праздников. В этот день во всех школах района пройдут торжественные линейки, после которых старшеклассники поведут первоклашек на первые в их жизни классные занятия. По традиции, столы педагогов в День знаний превратятся в цветочную галерею. По данным отдела образования 1 сентября пороги школ нашего района переступят более 7500 учеников, для 1030 первоклассников прозвенит первый звонок.

   С первого по шестой класс учащиеся  будут обучаться в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Стандарт предусматривает не только требования к результатам обучения, но и требования к условиям обучения.

  Закон об образовании  закрепляет и новый статус родителей как полноправных участников образовательного процесса, гарантирует им открытость и прозрачность всей образовательной системы. В этом году родители смогут получить доступ к электронным дневникам своих детей.

   760 педагогов будут обучать  школьников в новом учебном году в  64 школах.

   В прошлом году среднюю общеобразовательную школу окончили 286 выпускников, из них более 60% поступили в ВУЗы. 23 выпускника получили медали «За особые успехи в учении», Аттестат с отличием получили 30 выпускников 9-х классов. В прошлом учебном году 10 учеников стали победителями и призерами Республиканских олимпиад.  11 обучающихся района из школ района вошли в число  победителей и призеров республиканского конкурса исследовательских работ Малой академии наук Республики Башкортостан.

   Желаю школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Учителям  я  пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений.

   Дорогие друзья! Еще раз поздравляю вас с праздником, желаю Вам творческого вдохновения, крепкого здоровья, благополучия, добра и взаимопонимания, новых достижений в деле воспитания и обучения подрастающего поколения!

        Начальник отдела образования И.А. Зайнуллин

 

Просмотров: 589 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА