Главная » 2016 » Май » 28 » Первые экзамены ЕГЭ-2016 прошли без сбоев и утечек
07:39
Первые экзамены ЕГЭ-2016 прошли без сбоев и утечек

   27 мая прошел единый государственный экзамен по двум предметам – географии и литературе. Первые экзамены основного периода ЕГЭ завершились без технологических сбоев, группа мониторинга не зафиксировала утечек контрольных измерительных материалов в Интернет. 
  География и литература – предметы, которые участники ЕГЭ сдают по выбору. В нашем районе заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали 25 участников, географии – 36.

  Ход экзаменов контролировали федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора РБ. 
   Результаты экзаменов участники смогут узнать не позднее 8 июня. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по географии – 37 баллов. График объявления результатов по всем предметам опубликован на портале ЕГЭ. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ.

   Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору. Основной период ЕГЭ-2016 проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни. Следующий экзамен по русскому языку выпускники будут сдавать 30 мая.

  Во всех аудиториях, где проводятся ЕГЭ (11 классы) и ОГЭ (9 классы), ведется видеонаблюдение. В пунктах проведения экзаменов установлены средства глушения сотовой, WI-FI, 3G, 4G связи.


  Расписание проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена в 2016 году

Просмотров: 732 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА