Главная » 2020 » Март » 22 » ПЕРЕХОД НА ДИСТАНЦИОННЫЙ РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ
11:46
ПЕРЕХОД НА ДИСТАНЦИОННЫЙ РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ

  С 18 марта 2020 года в Республике Башкортостан введен режим повышенной готовности для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции.

  С 23 марта по 05 апреля 2020 года вне зависимости от графика учебного процесса во всех общеобразовательных организациях объявлены каникулы.

   После окончания каникул общеобразовательные организации (школы, лицеи, гимназии) с 6 апреля 2020 года перейдут на дистанционный режим обучения. В связи с этим в период каникул учителя должны пройти курсы повышения квалификации по использованию электронно-образовательных ресурсов.

   Для обучающихся 1-4 классов, с согласия родителей, которые по семейным обстоятельствам не имеют возможности оставить ребенка дома, в школах будут создаваться группы до 15 детей для осуществления образовательного процесса. Для них будет организовано питание за родительскую плату.

   Режим дистанционного образования в образовательных организациях будет длиться до появления особых указаний.

   Досрочная сдача Государственной итоговой аттестации (ГИА-2020) отменяется. Обучающиеся, подавшие заявления на досрочную сдачу ЕГЭ и ОГЭ, будут проходить испытания с 25 мая 2020 года с основным потоком выпускников общеобразовательных организаций.

   Проведение олимпиад для школьников переносится на неопределённый срок, предположительно до мая 2020 года.

   Ввиду невозможности введения карантина в дошкольных образовательных организациях по причине того, что большинство родителей работают, детские сады продолжают функционировать.

Просмотров: 657 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА