Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Март » 14 » Определились лучшие кабинеты образовательных учреждений района
07:26
Определились лучшие кабинеты образовательных учреждений района

  В соответствии с планом работы отдела образования АМР Баймакский район РБ методическим кабинетом были проведены конкурсы «Лучший кабинет истории и обществознания», «Лучший кабинет начальных классов» и «Лучший кабинет башкирского языка и литературы», посвященные 100-летию образования Республики Башкортостан.

  В ходе конкурса изучались условия для осуществления образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях согласно современным требованиям, соблюдение санитарно – гигиенических, противопожарных, безопасных условий, способствующих сохранению здоровья обучающихся и педагогов, систематизация размещения и хранения учебно – наглядных пособий, оборудования, инструментов, эффективность использования технических средств обучения с целью оптимизации учебного процесса, формирование дидактической базы кабинетов, направленной на реализацию стандартов нового поколения.

 На участие в конкурсе подали заявку заведующие кабинетами (учителя) из 35 общеобразовательных учреждений района.

   По итогам заочного этапа Конкурса были определены 23 участника очного этапа Конкурса.

  Экспертная комиссия по графику посетила образовательные учреждения. По итогам выездных проверок призовые места присуждены следующим образовательным учреждениям:

в номинации «Лучший кабинет истории и обществознания»

  • Гран-при - кабинет истории и обществознания МОБУ СОШ с. Темясово, заведующий кабинетом Гумеров И.М.
  • 1 место - кабинет истории и обществознания МОАУ лицей №4 г. Баймака, заведующий кабинетом Байгутлина Г.Р.
  • 2 место - кабинет истории и обществознания МОБУ СОШ №2 г. Баймака, заведующий кабинетом Байрамгулова А.М.
  • 3 место - кабинет истории и обществознания МОБУ СОШ с. Ургаза, заведующий кабинетом Шарыгина Т.Н.
  • 3 место - кабинет истории и обществознания МОБУ СОШ с. Яратово, заведующий кабинетом Ишембетова Т.М.
  • Победитель в номинации «За системность оформления кабинета и соответствие его наполнения содержанию работы» - кабинет истории и обществознания МОБУ СОШ №1 г. Баймака, заведующий кабинетом Сагитова Р.Х.
  • Победитель в номинации «За активное использование проектных технологий в работе» - кабинет истории и обществознания МОБУ СОШ с. 1-е Иткулово им.Б.Юлыева, заведующий кабинетом Гумерова В.З.

в номинации «Лучший кабинет башкирского языка и литературы»

  • 1 место – кабинет башкирского языка и литературы СОШ д.Уметбаево филиала МОБУ СОШ с.Билялово, заведующая кабинетом – Садыкова А.В.
  • 2 место – кабинет башкирского языка и литературы МОАУ лицей №4 г.Баймака, заведующий кабинетом Якшибаева Г.И.
  • 3 место – кабинет башкирского языка и литературы МОБУ СОШ №2 г.Баймака, заведующий кабинетом  Галиуллина С.С.
  • Победитель в номинации «Творческая находка» – кабинет башкирского языка и литературы МОБУ ООШ д.Баишево, заведующий кабинетом Муртазина Н.Г.

в номинации «Лучший кабинет начальных классов»

в группе «Городские школы»:

  • 1 место - кабинет МОАУ лицей №4 г.Баймака, заведующий кабинетом Мурзагалина Д.Г.
  • 2 место - кабинет МОАУ лицей №4 г. Баймака, заведующий кабинетом Туйгунова З.А.
  • номинация «Дебют года» - кабинет МОБУ СОШ №1 г.Баймака, заведующий кабинетом  Тлявсина З.А.

в группе « Базовые школы»:

  • 1 место - кабинет начальных классов МОБУ СОШ с.Темясово, заведующий кабинетом Асаинова Р.Р.
  • 2 место -  кабинет начальных классов МОБУ СОШ с.Нигаматово, заведующий кабинетом Мурзагалина Ф.Р.
  • 2 место - кабинет начальных классов МОАУ СОШ с.2-е Иткулово, заведующий кабинетом  Исянгужина Г.Х.
  • 3 место - кабинет начальных классов МОБУ ООШ с.Бекешево, заведующий кабинетом Путенихина М.А.
  • номинация «Опыт и мастерство» - кабинет начальных классов МОБУ СОШ  с.Старый Сибай, заведующий кабинетом Рустанова Г.Т., Утарбаева А.З.

в группе «Начальные малокомплектные школы»:

  • 2 место - кабинет начальных классов ООШ д.Буранбаево филиал МОБУ ООШ с. Верхнетавлыкаево,  заведующий кабинетом Губайдуллина Г.С.
  • 3 место – кабинет начальных классов НОШ д.Культабан филиал МОБУ СОШ с.Ургаза, заведующий кабинетом Аслаева М.Б.
  • 3 место - кабинет начальных классов ООШ д.Чингизово филиал МОБУ ООШ с. Верхнетавлыкаево, заведующий кабинетом Шахмуратова Ф.Ю.
  • номинация «Надежда» - кабинет начальных классов НОШ д.Бетеря филиал МОБУ СОШ с.Темясово, заведующий кабинетом Маскарова Г.Ф.

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса!

Просмотров: 85 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА