Главная » 2022 » Апрель » 18 » В общеобразовательных учреждениях района прошла профилактическая акция «Внимание-дети!»
12:24
В общеобразовательных учреждениях района прошла профилактическая акция «Внимание-дети!»

    С 21 марта по 8 апреля 2022 года в общеобразовательных учреждениях района МР Баймакский район прошла профилактическая акция «Внимание-дети!». В рамках акции были проведены различные мероприятия:

1.      Во всех школах и детских садах прошли разъяснительные мероприятия по поведению детей на дороге. В рамках акции учащимся начальных классов была проведена пешеходная экскурсия вблизи ОУ, на классных часах изучены индивидуальные схемы передвижения «Дом-школа-дом». 24 марта 2022 года во всех дошкольных учреждениях прошли конкурсы на тему правильного поведения на дорогах, инсценирования детьми разных ситуаций, возникающих между участниками дорожного движения. В школах во всех классах прошли классные часы по профилактике ДТП. В сельских школах для учащихся 7-9 классов проведены беседы уполномоченными участковыми. В учреждениях дополнительного образования прошли обучающие мероприятия по поведению на дорогах с использованием специализированных макетов. На сайтах ОУ размещена информация  о необходимости внимательного поведения на дорогах.

2.      Проведены родительские собрания, где акцентировалось внимание на необходимость наличия у детей светоотражающих элементов, использования ремней безопасности во время передвижения в школьных автобусах, соблюдения правил безопасного поведения на дорогах. Родителям настоятельно рекомендовано следить за тем, чтобы дети не приезжали в ОУ на велосипедах, а также о правилах пользования мототехникой. «Родительский патруль» активно работал во время весенних каникул в вечернее время. Выявленные нарушения обсуждались на совместных собраниях с участием детей, родителей, учителей, инспекторов ДПС.

3.      Учителями совместно с отрядами юных инспекторов движения были организованы рейды по выявлению нарушений ПДД детьми и подростками. Участники ЮИД приняли участие в районном КВН по ПДД, выступили перед учащимися начальных классов, где рассказали о правилах поведения на дорогах, а также ими были выпущены обучающие стенгазеты по актуализации вопросов ПДД.

Просмотров: 159 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА