Главная » 2018 » Декабрь » 22 » О предоставлении компенсации в дошкольных образовательных организациях
14:40
О предоставлении компенсации в дошкольных образовательных организациях

   Сегодня исполняющий обязанности министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин выступил на заседании Государственного Собрания – Курултай Республики по вопросу внесения изменений в Закон Республики Башкортостан “Об образовании в Республике Башкортостан”.

   Законопроектом предлагается продлить срок приостановления введения в действие критерия нуждаемости при предоставлении компенсации части родительской платы в дошкольных образовательных организациях и сохранить предоставление компенсации для всех родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми, до 1 января 2020 года.

   Расходы на реализацию Закона в 2019 году будут осуществляться за счет средств бюджета Республики Башкортостан, предусмотренных проектом закона Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

   Законопроект «О приостановлении действия пункта 2 статьи 1 Закона Республики Башкортостан “О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан “Об образовании в Республике Башкортостан”» был принят депутатами. Новый закон вступит в силу с 1 января 2019 года. 

Просмотров: 329 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА