Главная » 2018 » Февраль » 16 » Новые возможности для избирателей
11:48
Новые возможности для избирателей

   Безусловно, главным политическим событием нового года станут очередные выборы Президента России. 

   За тридцать дней до начала выборов Президента Российской Федерации, то есть с 15 февраля 2018 года 80 участковых избирательных комиссий района начнут свою работу. На сегодняшний день территориальной избирательной комиссий муниципального района Баймакский район проведена определенная работа по уточнению составов участковых избирательных комиссий. Следует отметить, что кадровые изменения коснулись 46 комиссий. 83 члена из 561 досрочно сложили свои полномочия члена УИК с правом решающего голоса по разным причинам. Основная причина – смена места жительства и выезд на работу вахтовым методом. Дополнительно сформирован резерв составов УИК из 74 человек. Напомним, что комиссии сформированы на 5 лет, и сроки их работы уже истекают в марте 2018 года. Однако если сроки формирования избирательных комиссий попадают на период избирательной кампании, то формирование нового состава такой комиссии начинается после дня, когда официально опубликованы результаты выборов. Поэтому выборы Президента Российской Федерации проведет ныне действующий состав комиссий. Срок комиссий продлевается до 28 июня 2018 года.

   На сегодняшний день основная задача работы участковых избирательных комиссий – это доведение до избирателей информацию о том, когда и какие будут выборы, как легко и быстро они смогут проголосовать, как осуществить голосование по месту нахождения. Избирателям предоставляется возможность голосования по месту нахождения в любом избирательном участке района и страны, они должны заранее обратиться с заявлением о включении в списки избирателей по месту пребывания.

   В соответствии с действующим законодательством каждый избиратель, который не может принять участие в выборах по месту регистрации, имеет право подать заявление за 45 дней до дня выборов в территориальную избирательную комиссию, отделы МФЦ, на портале госуслуг о включении его в список того или иного избирательного участка. За 20 дней с 25 февраля по 12 марта 2018 года включительно избиратель может подать заявление в любую участковую избирательную комиссию.

   Выборы Президента РФ имеют для каждого из нас высокую социальную значимость. Поэтому к проведению данной избирательной кампании каждый гражданин должен отнестись серьезно, а избирательные комиссии за организацию и проведение выборов должны подойти со всей ответственностью.

Секретарь территориальной избирательной комиссии муниципального района Баймакский район Д.Г.Кужабаева

Просмотров: 396 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА