Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Новая электронная очередь в детские сады в Баймакском районе
18:51
Новая электронная очередь в детские сады в Баймакском районе
В республике создадут новую систему электронной очереди в детские сады - EDU-RB.RU. Агентство по информационным технологиям заключило контракт с ОАО «Башкирский регистр социальных карт» (БРСК). Организация согласилась выполнить работы за 7,9 миллиона рублей.

Новая электронная система должна автоматизировать прием документов и движение очереди в детские сады. У каждого родителя на сайте будет свой личный кабинет. Зайдя в него, он сможет отследить свое движение в очереди. Также свои личные кабинеты будут иметь работники Министерства образования и его отделов в городах и районах, а также самих детских садов.

При переезде семьи из одного города в другой, повторно подавать заявку в детский сад не потребуется. Родителям просто нужно будет обратиться в местный отдел образования и сообщить о переезде. Движение в очереди будет определяться по первоначальной дате постановки на учет.

Работу по заполнению районной базы выполняют специалисты РЦПИ отдела бразования, которая должна быть завершена до 25 декабря. 

В Минобразования Башкирии ProUfu.ru пояснили, что новая система объединит все города и районы республики. «Сейчас такие системы существуют лишь в 20-ти муниципалитетах, а кроме того, они у все разные. Кроме того, теперь мы сможем отслеживать статистическую информацию о каждом ребенке», — пояснили в отделе дошкольного образования ведомства.
Просмотров: 2328 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА