Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Неделя толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности
12:49
Неделя толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности

  С 13 по 17 ноября в  образовательных организациях района были проведены мероприятия, посвященные Международному дню толерантности. Классные руководители с 1 по 11 классы провели  классные часы на тему: «Поговорим о толерантности», учителя истории и обществознания провели  тематические уроки по истории, праву (викторина, тесты). В целях воспитания толерантности у подрастающего поколения были организованы и проведены линейки «Толерантность – дорога к храму», где активное участие приняли волонтеры школ.

   В школах были оформлены стенды «Толерантность – путь к миру!», проведены родительские собрания на тему: «Воспитание толерантности и милосердия».

   Психологами, социальными педагогами проведены тренинги для 5-8 классов «Вместе мы одна семья», индивидуальные занятия с детьми группы «риска» на тему: «Мы разные, но равные», а также диагностирование и анкетирование с учащимися, целью которых являлось развитие умения понимать и уважать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, способствование к приобретению опыта толерантного общения.

  В рамках недели толерантности в школьной библиотеке была оформлена выставка книг «Единство разных» и прошли библиотечные часы, где учащимся были вручены памятки о правилах толерантного общения. В некоторых школах учащимися старших классов были проведены флеш-моб «Мы все можем!».

  На сайтах школ размещена информация по проведению Недели толерантности.

    Все мероприятия способствовали воспитанию толерантной личности. Неделя толерантности в образовательных организациях прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.

Просмотров: 682 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА