Главная » 2022 » Апрель » 28 » «Неделя психологии»
15:09
«Неделя психологии»

  В целях сохранения и укрепления психологического здоровья обучающихся, с 18  по 27 апреля  2022 года  в образовательных учреждениях  города и района  была проведена «Неделя психологии»,.

   Во всех ОУ прошли единые классные часы на тему: «Психологическая помощь» для обучающихся начальных классов,  «Детский телефон доверия» для обучающихся средних классов. 

    С целью создания условий для развития личностно-доверительных отношений между учащимися, учащимися и учителями, в общеобразовательных учреждениях была  организована акция «Шкатулка добрых пожеланий». В ходе акции обучающиеся написали добрые пожелания своим одноклассникам, друзьям и учителям.

    Кроме этого педагоги-психологи  ОУ  провели фотокросс под названием «Что бы я делал, если бы не было сети Интернет», с целью   формирования представлений об альтернативных способах проведения досуга вне сети Интернет.  В классах прошли групповые  коррекционные занятия на тему: «Эффективные способы решения конфликтов», «Властелин своих эмоций».  

   В рамках Недели в общеобразовательных учреждениях были оформлены  стенды «Детский телефон доверия»,  где была размещена  информация о едином номере детского телефона доверия и принципах работы специалистов. Также  были оформлены стенды с информационным материалом для обучающихся 9-х, 11-х классов «Готовимся к экзаменам», «На экзамен без страха».

  В течение недели прошли профилактические групповые и индивидуальные  беседы  с обучающимися ОУ  на тему: «Безопасность в сети Интернет», «Правила бесконфликтного общения» и «Как не стать жертвой преступления?».

   В течение недели работа велась также и с родителями. Проведены  родительские собрания на тему «Родитель-ученик-учитель: как строить гармоничные отношения», «Мир в семье - залог  здоровых отношений», «Мир без агрессии» и т.д. Розданы памятки на тему «Чтобы ребенок не стал жертвой насилия», «Кризис подросткового возраста»,  «Стресс. Способы снятия стресса». В памятках были даны рекомендации родителям, как научить детей сказать «нет», правило пяти «нельзя», правила поведения детей вне дома и др.

Просмотров: 188 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА