Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Месячник гражданской обороны
12:51
Месячник гражданской обороны

  С 4 октября по 3 ноября 2017 г. в образовательных учреждениях района был проведен месячник гражданской обороны.

   В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала школы, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, возникновения и развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала школы с подразделениями противопожарной службы, органами ОМВД, ОФСБ проведены учебно-тренировочные эвакуации учащихся и персонала в случае возникновения ЧС.

  Преподавателями-организаторами ОБЖ, классными руководителями, воспитателями ДОУ организованы и проведены тематические уроки, практические занятия, викторины, конкурсы рисунков, посвященные данной тематике. На мероприятиях дошкольники и учащиеся с большим интересом принимали активное участие.

      В течение всего месячника проводились акции по безопасности на дорогах «Внимание – дети!», анкетирование родителей «Безопасное дорожное движение».

    Учащиеся и воспитанники дошкольных образовательных учреждений посетили пожарные части города и района. Во время этих мероприятий сотрудники показали пожарную технику, работу пожарного брандспойта, рассказали о работе пожарных.

   В целом, проведение месячника способствовало повышению интереса у учащихся и детей к вопросам ГО, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, дальнейшему развитию и совершенствованию форм обучения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 485 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА