Главная » 2016 » Март » 31 » Лейла - четырехкратная чемпионка РФ!
11:33
Лейла - четырехкратная чемпионка РФ!

   В марте в г.Москва завершились чемпионат и первенство России по ушу-саньда 2016 в четырех возрастных категориях. Официальный и отборочный старт в преддверии очередных международных соревнований впервые состоялся на новой арене столичного Дворца ушу, где собрались более трехсот лучших российских почитателей этого китайского вида единоборств из всех Федеральных округов страны. На главном российском турнире сезона-2016 титулы, награды и путевки в сборную были оспорены как среди ведущих взрослых мастеров, так и среди молодежи 13-14, 15-16 и 17-18 лет. 

   Честь республики Башкортостан удостоились представить четыре бойца, в том числе и наши землячки: Мухамедьярова Алия и Гаджиева Лейла. 
18 марта: Взвешивание. Все прошло удачно, обе девушки вошли в свою весовую категорию и отправились набираться сил. 
19 марта: Алия приняла удар на себя и в первый же день соревнований проводит первый бой. Она выигрывает у соперницы первый раунд, но отдает два остальных, Алия получила травму. И, к сожалению, проигрывает бой. 
20 марта: Обе девушки отдыхают и наслаждаются зрелищными боями. 
   21 марта: Сегодня решающий день. Финальные бои. Наши основные надежды на новое "золото" в лице Гаджиевой Лейлы являлись более чем обоснованными, и своим выступлением она вновь подтвердила незыблемые позиции на российском уровне, доказав твердое членство в сборной команде ПФО. К очередной победе Лейла шла в своей традиционной категории до 52 килограммов, где в финальном противостоянии встретилась со спортсменкой из г. Владимира Мурзаевой Юлией. Лейла вырывает победу у достойной представительницы Центрального Федерального Округа и становится четырехкратной чемпионкой Российской Федерации! Но расслабляться рано, потому что к очередному бою готовится вторая наша спортсменка - Алия. Она умно и респектабельно проводит этот бой, но подготовка соперницы оказывается на ступень выше. Алия стала призером соревнований, приобрела огромнейший опыт и отныне решила:"-Тренировки будут серьезнее и упорнее". Поздравим же наших девушек-бойцов и пожелаем удачи в последующих соревнованиях - чемпионате Европы по ушу-саньда, куда и получила путевку Лейла. Он пройдет в мае этого года.Будем надеяться, что никакие обстоятельства не помешают, и удача будет на её стороне! Примечательно, что баталии с участием лучших мастеров Старого Света пройдут здесь же, в Москве, и в том же Дворце ушу, а вообще нашей стране уже не впервой принимать международные соревнования в этом виде спорта. У Лейлы же будет отличная возможность отстоять на арене России титул сильнейшей на континенте.
 
Просмотров: 722 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА