Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Курсы повышения квалификации для учителей начальных классов
06:10
Курсы повышения квалификации для учителей начальных классов

  С 5 по 10 октября 2015 года в актовом зале отделе образования АМР Баймакский район прошли курсы  повышения  квалификации  для  учителей   начальных классов по теме: «Реализация требований ФГОС в системе начального общего образования». На курсах  повысили свои знания 44 учителя начальных классов.  Перед слушателями выступили ст. преподаватели кафедры  ТиМНО ГАОУ ДПО ИРО РБ  Мусина Г.Г. и Шарафутдинова С.Ф.

     В рамках курсов  учитель начальных классов МОБУ СОШ № 2 г.Баймака Каримова Н.С. показала мастер-класс по теме: «Формирование УУД на уроках литературного чтения на примере басни И.А.Крылова «Лебедь,рак,щука». Надербаева К.А. из начальной школы д.Мерясово в своем мастер-классе литературного чтения по рассказу А. Гирфанова «Береза» предложила слушателям курсов вопросы решения нравственного воспитания учащихся. 

     На базе СОШ № 1 г. Баймака для слушателей были представлены открытые уроки учителей начальных классов Уельдановой Г.Х.в 4б классе на тему: «Отличие простого предложения от сложного. Запятая в сложном предложении с бессоюзной связью»  и  Бикбулатовой С.М. в 2б  классе на тему: «Сложение и вычитание двузначных чисел». 

    Проведенные мастер – классы и открытые уроки показали активное применение учителями начальных классов ИК-технологий, творческий подход к  использованию методики преподавания по новым стандартам в начальных классах.  После проведения уроков было организовано обсуждение, где слушатели курсов  обменялись мнениями, рекомендациями и опытом работы по построению  уроков.

   Курсы повышения квалификации прошли на хорошем уровне и вызвали большой интерес у слушателей курсов.

 

Просмотров: 667 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА