Главная » 2017 » Октябрь » 4 » "КОСМИЧЕСКИЕ" МЕРОПРИЯТИЯ ПРОШЛИ В СТАНЦИИ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ
10:06
"КОСМИЧЕСКИЕ" МЕРОПРИЯТИЯ ПРОШЛИ В СТАНЦИИ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ

   Космос — самая обсуждаемая и вместе с тем самая загадочная тема на всей планете Земля. С одной стороны, человечество много узнало о нем, с другой — мы знаем мизерный процент от того, что на самом деле происходит во Вселенной. Но первые шаги в освоении этого вопроса были сделаны нашими учеными и конструкторами. Однако, наблюдая сегодня за огромными многоразовыми ракетами и космическими орбитальными станциями, многие не осознают, что первый запуск космического аппарата состоялся не так давно — всего 60 лет назад. Данное событие — праздник для всего человечества, поэтому 4 октября в Станции юных техников  были организованы «Космические» мероприятия, посвященные 60-летию  запуску первого искусственного спутника Земли.
         В зале была организована выставка, приуроченная к этой дате. Мероприятие началось с видеопрезентации «Путешествие в космические дали». Космическое путешествие совершили  обучающиеся объединений «Судомоделирование», «Электротехника» и  учащиеся 2 кл. СОШ №3 под руководством  работников Отделения социальной помощи семьи и детей Ишназаровой Л.З. и Фазлыевой Л.Р.    

      Педагоги Станции Альмухаметов Р.С. и Аликбаева Г.В.   провели викторину «Тайны космоса».   Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали о первом  искусственном спутнике Земли, советском космическом аппарате, запущенным на орбиту  4 октября 1957 г.

Просмотров: 397 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА