Главная » 2015 » Апрель » 21 » Конференция «Русский язык в эпоху глобализации мира»
05:52
Конференция «Русский язык в эпоху глобализации мира»

       В связи с объявлением президентом РФ В.В. Путиным 2015 года Годом Литературы по инициативе учителей русского языка и литературы 16 апреля на базе школы №2 г.Баймака состоялась муниципальная конференция «Русский язык в эпоху глобализации мира» при поддержке администрации района и отдела образования муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

        В ней приняли участие учителя русского языка и литературы района, представители СМИ  г. Баймака, врачи, библиотекари района, ветераны просвещения и журналистики Баймакского района.

       На  конференции были обсуждены вопросы состояния русского языка в современном мире, русской речи, делового общения, проблемы преподавания русского языка в условиях двуязычия, развитие речи, позитивные и негативные процессы использования иноязычной лексики в русском языке, изучение русского и башкирского языков в перспективе их развития.

       В свете  последних событий, происходящих в нашей стране и в системе образования, эта тема приобретает  особое звучание, побуждая вновь и вновь задуматься о будущем поколении, о его духовных корнях, о культурных истоках наших народов. 

       Термин «глобализация» связан с процессом возрастающего  воздействия различных факторов на функционирование и развитие языка, в том числе – возрастание роли одного или нескольких языков в жизни разных народов.

 

Просмотров: 654 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА