Главная » 2016 » Февраль » 25 » Команда «Шторм» из лицея №4 – двукратный чемпион республики!
22:10
Команда «Шторм» из лицея №4 – двукратный чемпион республики!

   С 20 по 22 февраля при поддержке Администрации городского округа город Уфа, в столице состоялся финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан сезона 2015-2016 годов. Участие в нем приняли 16 сильнейших школьных команд городов и сельских районов республики – по 8 команд девочек и юношей. Финальный день соревнований прошел в спортивном комплексе БГМУ 22 февраля.

    В текущем сезоне, посвящённом предстоящим Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 63 регионов России от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Киргизии. Общее количество участников турнира превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов. В Башкортостане участие в Школьной баскетбольной лиге в этом сезоне приняли более 45 тысяч школьников из 988 школ республики. Призеры соревнований в районах и городах получили кубки и медали, а победители зональных этапов - комплекты профессиональной баскетбольной формы.

   В женском финале 22 февраля встретились сильнейшие на сегодняшний день команды Башкортостана - Шторм (Баймак) и Орион (Бирск). Уже не первый год подопечные Рината Мукаева и Алексея Ляпустина участвуют в финале. Однако если баскетболистки из Баймака уже побеждали в республиканском финале в прошлом 2015 году, бирянкам первое место еще не покорялось. Не было сомнений, что обе команды играли только на победу. "Шторм", однозначно, целенаправленно "шел" в российский Суперфинал с целью улучшить свой же прошлогодний результат (5 место), а "Орион", оказавшись в финале, играть вторым номером, зная характер наставника команды, точно не хотел. Однако, в финальном матче баскетболистки "Шторма" (г.Баймак) со счетом 74:33 одержали победу над бирянками из "Ориона" (г.Бирск).


Справка: команда "Шторм" в рамках Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является Чемпионом РБ (второй год подряд 2015, 2016), Чемпионом ПФО (2015), в Суперфинале России занял 5 место (2015), в Международных играх в г.Сочи взяла 1 место (2015).


   Команды, занявшие первые места на финальных играх регионального чемпионата в Уфе, в марте встретятся с лучшим коллективами Приволжского федерального округа. На этой стадии школьники поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

   Главный приз соревнований – поездка в Берлин (Германия) на «Финал четырёх» Евролиги, где школьники смогут увидеть игры сильнейших команд Европы.

Юноши:

  • 1 место – ШБК «Стихия» (Гимназия № 1, г. Белебей)
  • 2 место – ШБК «Белорецкие тигры» (Гимназия № 17, г. Белорецк)
  • 3 место – ШБК «Уфимские офицеры» (СОШ № 159, г. Уфа)
  • MVP – Ян Тумакаев, ШБК «Стихия» (Гимназия № 1, г. Белебей)

Девушки:

  • 1 место – ШБК «Шторм» (Лицей № 4, г. Баймак)
  • 2 место – ШБК «Орион» (СОШ № 1, г. Бирск)
  • 3 место – ШБК «Ника» (СОШ № 159, г. Уфа)
  • MVP – Элиза Исмагилова, ШБК «Шторм» (Лицей № 4, г. Баймак) 

Администрация МР Баймакский район 

Просмотров: 607 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА