Главная » 2019 » Июнь » 8 » ярко и масштабно отпраздновали районный детский сабантуй 2019
12:59
ярко и масштабно отпраздновали районный детский сабантуй 2019

   8 июня 2019 года  прошел детский Сабантуй. Проведение детского Сабантуя является традиционным мероприятием отдела образования Администрации МР Баймакский район, образовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Гостеприимными хозяевами праздника стали обучающиеся МОБУ СОШ № 3 г. Баймака, которые встретили почетных гостей: вр.и.о.  главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров, вр.и.о. главы Администрации МР Баймакский район РБ Ф.Г. Аминев, начальник отдела образования Администрации МР Баймакский район И.А. Зайнуллин и многие другие. Гости посетили различные площадки организованные школами, где были проведены национальные башкирские  игры «көрәш», «сүрәкәй», «бура һуғыу», «попади в цель кнутом», «скачки», «разбивание горшка». Обучающиеся школы № 2 г. Баймака подготовили театрализованное представление по произведению М. Карима «Өс таған». Районный Совет отцов провели со всеми желающими игру «уҡ атыу». Центр детского творчества провели конкурс «Алло, мы ищем таланты!».

   Обучающиеся Станции юных техников организовали с роботами "Робофутбол" и "  Лазание на столб"(управляемое). Педагоги провели игры " Автогонки"," Поймай оленя"," Рыбаки"," Меткий стрелок" и соревнования с скакалками.

   В состязаниях приняли участие не только дети, но и их родители, а также бабушки. Признаются, что вспомнили детство и тоже увлечено стреляли из лука, били в горшок и.т.д.

   Разнообразные массовые игры не оставили без внимания как дошколят, так и подростков. Заливистый детский смех разносился далеко за пределы площади детского Сабантуя.

   Скучающих на детском Сабантуе не было, каждый ребенок стремился принять активное участие в играх и конкурсах на всех площадках. Детский Сабантуй стал настоящим праздником для детей и молодежи. Этот чудесный праздник доставил детям много радости и улыбок и хорошего настроения.

Фотографии в группе отдела образования "ВКонтакте"

Просмотров: 523 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА