Главная » 2016 » Февраль » 11 » Итоги республиканского конкурса «Лучший урок с применением средств электронного обучения»
05:33
Итоги республиканского конкурса «Лучший урок с применением средств электронного обучения»

   С 22 декабря 2015г. по 28 января 2016г. Институтом развития образования РБ был проведен республиканский конкурс «Лучший урок с применением средств электронного обучения».

  Конкурс проводился в дистанционной форме и был направлен на выявление лучших практик современного урока с применением средств электронного обучения и мастер – класса, демонстрирующего инновационный опыт, мастерство работы педагога.

  Целями конкурса являются повышение эффективности обучения с применением электронного обучения и достижение более высокого качества образования за счет повышения ИКТ-компетентности педагогических работников образовательных организаций.

  Задачи конкурса – способствовать распространению современных информационно-компьютерных технологий и методик построения урока, развитию информационно-коммуникационной компетенции у субъектов образовательного процесса, стимулировать творческую активность педагогов образовательных организаций, направленную на применение электронного обучения и дистанционных технологий в образовательном процессе.

  В Конкурсе приняли участие педагогические работники образовательных организаций, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования, службы психолого-педагогического, медико-социального сопровождения, по коррекционному обучению детей с ОВЗ.

  Несмотря на сжатые сроки проведения были представлены 362 работы (видеуроки и мастер – классы).

   Экспертиза работ осуществлялась жюри в соответствии с критериями конкурса. В результате было определено 26 победителей и 39 лауреатов конкурса в 17 номинациях «Лучший видеоурок» и в 9 номинациях «Лучший мастер – класс». Все работы победителей и лауреатов размещены на сайте ГАУ ДПО ИРО РБ в разделе методические материалы.

   На данном конкурсе из нашего района приняла участие учитель химии школы с.Акмурун Акилова Олеся Викторовна, которая стала лауреатом конкурса. От всей души поздравляем с победой, желаем успехов в работе, дальнейших достижений!

Просмотров: 1004 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА