Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Итоги республиканского конкурса «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления Республики Башкортостан»
14:55
Итоги республиканского конкурса «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления Республики Башкортостан»

   С 22 по 30 сентября 2020 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан был проведен республиканский конкурс программ и методических разработок «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления Республики Башкортостан».

   Цель Конкурса – выявление лучших программ организации отдыха детей и их оздоровления (далее – программа), направленных на совершенствование организации отдыха детей и их оздоровления, удовлетворение потребности детей и их родителей (законных представителей) в безопасном и качественном отдыхе и оздоровлении детей.

        Отдел образования Администрации муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан принял активное участие в конкурсе и занял I место в номинации «Программы онлайн-смен детских специализированных (профильных) лагерей и детских лагерей различной тематической направленности».

  Не смотря на сложившуюся неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной  инфекции (COVID-19), в целях организации занятости детей в летний период в Баймакском районе были организованы онлайн-смены «Мы на связи - Баймак», «Отдыхаем с пользой» для детей школьного возраста. Кроме этого в учреждениях дополнительного образования были проведены  занятия для своих воспитанников. Педагоги МОБУ ДО ЦДТ г. Баймак организовали онлайн-лагерь Дома. ru, МОБУ ДО СЮН «Эколята», МОБУ ДО СЮТ «Умные каникулы», ДЮСШ провели тренировочные занятия.

       Были проведены  онлайн-встречи с известными людьми района и республики. Так, например, педагоги  СЮТ  провели онлайн-занятие по шашкам с нашей землячкой, шестикратной чемпионкой мира по международным шашкам Тамарой Тансыккужиной, педагоги ЦДТ провели онлайн-встречу с солисткой  государственного академического ансамбля народного танца им. Ф.Гаскарова  Хайбуллиной Миляушой, чтецом-мастером художественного слова Нефтекамской государственной филармонии Идельбаевой Розалией,  а также с актером Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения  Рафик Хасановым.

     По итогам онлайн-смены самые активные ребята были награждены подарочными сертификатами для приобретения школьных принадлежностей.

Ход проведения онлайн-смены «Мы на связи-Баймак» освещался в средствах массовой информации, таких как: газета «Баймакский вестник», «Сакмар», «Йэншишмэ», «Йэшлек», в детской передаче телеканала БСТ «Гора-новостей» на русском и башкирском языках, а также имеется на сайте отдела образования.

В двух онлайн-сменах  приняли участие  более трёх тысяч обучающихся общеобразовательных учреждений района. Онлайн-смены в нашем районе прошли продуктивно, познавательно и, самое главное, с пользой для наших детей!

Просмотров: 348 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА