12 ноября 2014г. прошел районный конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Традиции и ремесла народов Баймакского района», организованный МОБУ ДОД ЦДТ. На конкурс были представлены 34 работы в двух номинациях из школ д. Ишеево, с. Нигаматово, д. Яратово, с. Ургаза, с. Билялово, д. Каратал, д. Муллакаево, с. 1-е Иткулово. д. Чингизово, с. Темясово, д. Кульчурово, д. В. Идрисово. БЛИ, СОШ № 1 , № 2, № 3, лицея № 4 г. Баймака.
Победители конкурса:
в номинации «Народные промыслы»
- 1 место - Султанов Айгиз, уч-ся МОБУ ООШ д. Ишеево
- 2 место - Азнагулов Ислам, уч-ся МОБУ ООШ д. Ишеево
- 2 место - Бускунова Гузель,уч-ся МОБУ СОШ с. Билялово,
- 2 место - Зайнуллин Айсувак, уч-ся МОБУ ООШ д. Муллакаево
- 2 место - Янтурина Ильзира, Янтурин Ильгизар, уч-ся МОБУ СОШ д. Кульчурово
- 3 место - Давлетбаев Арслан, уч-ся МОБУ СОШ д.Яратово
- 3 место - Якупова Самира, уч-ся МОБУ СОШ с. Ургаза
- 3 место - Ишмуратов Эльмир, уч-ся МОБУ СОШ с. Билялово
- 3 место - Мухамедьянова Айсулпан, уч-ся МОБУ СОШ с. Билялово
- 3 место - Ирназаров Иньяр, уч-ся МОБУ ООШ д. Муллакаево
- 3 место - Мурзабулатова Райса, уч-ся МОБУ СОШ д. Яратово
- 3 место - Халикова Алия, уч-ся МОБУ ООШ д. Чингизово
- 3 место - Кудабаева Регина, уч-ся МОБУ лицей№4 г. Баймака
- 3 место - Салихова Дилюза, уч-ся МОБУ СОШ №1 г. Баймака
в номинации «Традиции и обычаи»
- 2 место – Мустафина Гульюзум, Хасанова Рушана, уч-ся МОБУ СОШ с. Нигаматово
- 3 место - Насырова Марьям, уч-ся МОБУ ООШ д. Каратал
- 3 место - Мунасипова Нурида, Аралбаева Галия, уч-ся МОБУ СОШ с. 1-е Иткулово
- 3 место – Альмухаметова З.З., учитель МОБУ СОШ № 2 г. Баймака
В этот же день прошел районный конкурс «Лидер-затейник». В конкурсе участвовали 15 учащихся из СОШ с. Билялово, с. Нигаматово, д. Уметбаево, д. Кульчурово, д. Яратово, д. 2-е Иткулово, с. Темясово, д. Ишеево, СОШ № 1, № 2, , лицея № 4 г. Баймака, БЛИ.
Победители конкурса:
- 1 место - Файзуллин Динислам, уч-ся МОБУ БЛИ
- 2 место - Узянбаев Мирас, уч-ся МОБУ СОШ д. Яратово
- 2 место - Биктимерова Гульемеш , уч-ся МОБУ СОШ д. Кульчурово
- 3 место - Рахматуллин Раиль, уч-ся МОБУ лицей №4 г. Баймак
- 3 место - Муллагалиев Арсен, уч-ся МОБУ СОШ д. Уметбаево
- 3 место - Мирзаянов Азамат, уч-ся МОБУ ООШ д. Ишеево
- 3 место - Гарифуллин Азамат, уч-ся МОБУ СОШ с. Темясово.
|