Главная » 2021 » Январь » 20 » ИТОГИ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В 2020 ГОДУ
22:04
ИТОГИ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» В 2020 ГОДУ

  В рамках проекта «Успех каждого ребенка» второй год в МР Баймакский район РБ реализуется проект ранней профессиональной ориентации среди школьников 6-11 классов «Билет в будущее». Целью Проекта является развитие навыка осознанного выбора направления своего развития учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений и предоставление им рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности), с учетом реализации Проекта.

    В рамках проекта на первом этапе обучающиеся в общеобразовательных учреждениях прошли онлайн-диагностику, определяющий уровень их знаний, степень развития гибких навыков, осознанности и готовности к выбору. На втором этапе подростки участвовали в профессиональных пробах, где имели возможность на практике пробовать свои силы в интересной для себя компетенции. Профессиональные пробы были организованы на базе МОБУ ДО СЮТ г. Баймак по трем  компетенциям: «Мобильная робототехника», «Столярное дело» и «Электроника, где под руководством опытных наставников обучающиеся  выполняли  задачи, которые ежедневно решают настоящие взрослые специалисты.

       В текущем году активными участниками проекта были не только обучающиеся 6- 11 классов, включая детей с ограниченными возможностями здоровья, но и их родители. Каждый родитель регистрировался на платформе в своем личном кабинете и отслеживал движение ребенка в Проекте и тем самым принимал решение об его участии в практических занятиях.

       По итогам    организации и проведения проекта «Билет в будущее»  в МР Баймакский район методист отдела образования Сулейманова Л.Ю, директор МОБУ ДО СЮТ Гафарова Р.А., педагоги МОБУ ДО СЮТ Исянгильдин И.И., Султанов Б.Я., Байзигитов Н.А., Саварбаев В.И., а также школьные кураторы Гибадуллина Э.Г.,  Гумерова В.З., Модина Н.В., Тулякова В.А. за активное участие в реализации проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» награждены Благодарственным письмом Центра опережающей профессиональной подготовки  Республики Башкортостан.

Просмотров: 418 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА