Главная » 2021 » Январь » 14 » Итоги открытого республиканского онлайн-хакатона по виртуальной и дополнительной реальности и 3D-моделированию
20:25
Итоги открытого республиканского онлайн-хакатона по виртуальной и дополнительной реальности и 3D-моделированию

 В целях популяризации проектной деятельности учащихся и приобретения конкурсантами практических навыков работы с программным обеспечением для разработки AR-приложений проведен открытый  республиканский онлайн-хакатон по виртуальной и дополнительной реальности и 3D-моделированию. Организаторы  Хакатона - Республиканский детский образовательный технопарк и детский технопарк «Кванториум  Башкортостана».

      В хакатоне по использованию технологий VR/AR  приняли  обучающиеся  объединения "Робототехника" и "Lego-конструирование", «Arduino» и учащиеся школ района.     Участники в командах  в течении двух недель  разрабатывали VR/AR –приложения с использованием программ: Unity, EV Toolbox. В качестве конкурсной работы  обучающиеся предоставили презентацию с описанием AR –приложения и алгоритма работы и дизайн новогодней открытки, используя AR-технологии.

      По итогам хакатона Тимербулатова Инье, учащиеся СОШ с.Ургаза (рук.Шарыгин Ю.В.) награждена дипломом в номинации «Лучшая демонстрация проекта». Поздравляем участников и желаем успехов!

Просмотров: 265 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА