Главная » 2018 » Апрель » 12 » Итоги 1 Регионального турнира по скоростной сборке кубика Рубика
06:38
Итоги 1 Регионального турнира по скоростной сборке кубика Рубика

   31 марта в Сибайском институте БашГУ, в рамках III Региональной научно-практической конференции «Прикладная математика и информационные технологии», прошли соревнования по спидкубингу – скоростной сборке кубика Рубика (3х3х3).
  В турнире приняли участие 30 человек. Основную часть участников составили школьники (от 8 до 16 лет), а также студенты средних и высших учебных заведений. Они представляли г. Сибай, г. Баймак, Баймакский, Хайбуллинский и Зилаирский районы.
    Соревнования проводились на основе правил WCA (Всемирной ассоциации кубика). Каждому участнику давалось 3 попытки на сборку кубика. При этом в каждом из 3-х туров участники получали «одинаково запутанные» начальные положения на основе специальных «скрамблов» (правил перемешивания), сгенерированных компьютерной программой. Весь ход соревнований четко контролировался бригадой арбитров, составленной из студентов-математиков СИ БашГУ, и возглавляемой главным арбитром, старшим преподавателем кафедры ПМиИТ Хисаметдиновым Ф.З.
   Соревнования прошли в живой, доброжелательной атмосфере. Все полученные результаты сразу фиксировались в бумажных и электронных протоколах, и к моменту окончания всех туров были известны практически все итоги. Полные итоги можно посмотреть в файле «Итоги.pdf».
   Победителем турнира был признан Кусярбаев Искандер (гимназия г. Сибай), который в лучшей попытке собрал кубик за 16,4 сек.!
   Призерами турнира стали: Заманов Алмаз (гимназия г. Сибай), Цой Рифат (МОБУ СОШ №1 г. Сибай), Искужин Динислам, Паксютин Ярослав, Ахметшин Арслан, Гарипов Азамат, Баймакский район представляли Кутуков Данил и Трифонов Илья обучающиеся МОБУ СОШ с. Куянтаево, которые также заняли призовые места. 
   По окончании турнира прошло награждение победителей и призеров, а также номинантов в различных номинациях. Все участники получили красочные сертификаты и различные призы. 
Подробнее по адресу http://m.vk.com/publicpmit, на официальном сайте СИБГУ http://sibsu.ru/news/4072-itogi-1-regionalnogo-turnira-po-skorostnoj-sborke-kubika-rubika.

Просмотров: 466 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА