Главная » 2020 » Январь » 7 » Финал муниципального этапа фестиваля «Новогодние семейные игры – 2020»
11:52
Финал муниципального этапа фестиваля «Новогодние семейные игры – 2020»

   В рамках Проекта "Здоровое поколение - сильный регион" в  целях популяризации здорового образа жизни, организации досуга населения в дни новогодних праздников, укрепления и повышения статуса института семьи, вовлечения детей и их родителей в спорт и определения сильнейших семейных команд района 6 января 2020 года в лицее №4 города Баймака состоялся муниципальный этап фестиваля «Новогодние семейные игры – 2020».

   На открытие мероприятия присутствовали начальник отдела образования И. А. Зайнуллин и ответственный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» А. Х. Байсурин.

   В соревновании приняли участие 14 семейных команд в составе родителей и ребенка – учащегося 1-2 класса, представляющие образовательные учреждения: Марковы из с. Темясово, Габдрашитовы из с. Билялово, Баимовы из с. Яратово, Ярмухаметовы из с. Ургаза, Каскиновы из с. 1-е Иткулово, Саеткуловы из с. Акмурун, Алибековы из д. Карышкино, Шахмуратовы из д. Чингизово, Булатовы из с. Абдулкаримово, Миннибаевы из д. Юлук, Янтурины из 3-й школы г. Баймака, Худайбердины из 1-й школы города, Талиповы из 2-й школы города и Надербаевы из лицея №4  города.

   Программа фестиваля состояла из игры «Весёлые старты», которая проводилась в виде эстафеты, включающий 5 этапов:  «Змейка», «Пингвины», «Гимнастика», «Навигатор», «Каракатица». Все этапы проходили в напряженной борьбе. Спортивным азартом были охвачены и участники, и болельщики.

   По итогам игры самой ловкой, быстрой и сильной командой стала семья Надербаевых, представляющие лицей №4 города Баймака. Вторыми стали Баимовы  и Худайбердины, третьи – Габдрашитовы, Ярмухаметовы, Каскиновы.

   Все команды были награждены Почетными грамотами и подарками, подготовленными  отделом образования Баймакского района и местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На церемонии закрытия присутствовал и заместитель министра культуры Республики Башкортостан Халиков Ринат Рифович. В своем выступление Ринат Рифович отметил, что подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности здоровья, потребность быть здоровым, сильным, дают как детям, так и взрослым возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.

   Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

  Семья Надербаевых будет представлять наш район на республиканском этапе соревнований, который пройдет 18 января в Уфе. Пожелаем им удачи!

Фотографии игр

Просмотров: 398 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА