Главная » 2015 » Февраль » 27 » финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан (фото)
09:03
финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан (фото)

  23 февраля, в День защитника Отечества, в Уфе состоялся финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан сезона 2014-2015 годов. За звание чемпионов республики боролись 16 команд девушек и юношей.

   На паркете встречались прошлогодние финалисты - команды «Шторм» (Лицей №4, Баймак) и «Орион» (СОШ №1, г.Бирск). В том году они заняли второе и третье места соответственно, потому, в этот раз приехали в Уфу более мотивированными. Игра получилась яркой и зрелищной, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты зрителей и огромный интерес к этому поединку со стороны пишущей братии. Но, как известно, победитель в матче - только один. И в данной встрече, им стала команда Баймака, одолевшая принципиальных соперниц из Бирска со счетом 72:39.

  Лучшими тренерами Башкортостана второй год подряд становятся Александр Осокин (г. Благовещенск) и Ринат Мукаев (г. Баймак). В этом году их команды – чемпионы республики!

  Лучшими игроками финала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан были признаны Антон Плюснин из Благовещенска и Элиза Исмагилова из Баймака. Из рук чемпионки НБА Светланы Абросимовой и капитана БК «Уфимец» Андрея Трушкина они получили в подарок дипломы и ценные призы.

   Добавим, что команды, занявшие первые места на финальных играх чемпионата республики в Уфе, в середине марте встретятся с лучшими коллективами Приволжского федерального округа, который состоится в Стерлитамаке. На этой стадии школьники поборются за право принять участие в Суперфинале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Главный приз соревнований – поездка в Испанию на «Финал Четырех» Евролиги ULEB, где школьники смогут увидеть игры сильнейших команд Европы.

Результаты:

Девушки:

  • 1 место – ШБК «Шторм» (лицей №4, г. Баймак);
  • 2 место – ШБК «Орион» (СОШ №1, г. Бирск);
  • 3 место – ШБК «Набат» (Гимназия №4, г.Стерлитамак).

Юноши:

  • 1 место – ШБК «Арматура» (СОШ №4, г. Благовещенск);
  • 2 место – ШБК «СК44» (СОШ 44, г. Уфа);
  • 3 место – ШБК «Ника» (Гимназия №3, г. Октябрьский).

Желаем нашим баскетболисткам успешно выступить в суперфинале!!!

 

Просмотров: 923 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА