Главная » 2019 » Апрель » 11 » Эльвира Аиткулова наградила работников образования за организацию Гагаринской олимпиады
19:46
Эльвира Аиткулова наградила работников образования за организацию Гагаринской олимпиады

   Олимпиада на Кубок им.Ю.А.Гагарина  является неотъемлемой частью системы аэрокосмического и астрономического образования детей и молодежи, которая направлена на раннюю профориентацию обучающихся общеобразовательных организаций и их подготовку к поступлению в технические вузы страны.

   Станцией юных техников г.Баймак олимпиада школьников на Кубок им.Ю.А.Гагарина проводится с 2015 года. Количество ее участников из года в год увеличивается. В первый год в ней приняли участие всего 27 учащихся, в этом  учебном году в муниципальном этапе участвовали  756 школьников по 16 предметам. Нужно отметить то, что третий год подряд в нашем районе проходят и Республиканский этап олимпиады для районов Зауралья.

   Сегодня, 11 апреля, Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова вручила награды работникам образования, принимающим активное участие в организации Республиканской олимпиады школьников на кубок им. Ю. А. Гагарина. Отличившиеся педагоги отмечены благодарностью Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и медалью «Юрий Алексеевич Гагарин» Федерации космонавтики России.

   Эльвира Аиткулова выразила педагогам благодарность от всего депутатского корпуса республики. Вместе с вице-спикером парламента учителей чествовали депутат Александр Дегтев, Герой Российской Федерации летчик-космонавт Сергей Ревин, председатель Общественной палаты республики Ольга Панчихина, первый заместитель министра образования Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, председатель правления Общественного комитета Республики Башкортостан по развитию и поддержке образовательно-патриотических проектов «Виктори» Вадим Курилов.

   В числе награжденных начальник отдела образования Администрации муниципального района Баймакский район. За успехи в реализации образовательно-патриотических проектов в рамках Олимпиады на Кубок имени Ю.А. Гагарина Федерацией космонавтики России Зайнуллину Ильдусу Адифовичу вручена медаль «Ю.А. Гагарин», а также  за большой вклад в развитие инженерно-технического образования детей и молодежи Республики Башкортостан, поддержку олимпиады школьников на Кубок имени Ю. А. Гагарина Председателем Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан К.Б. Толкачевым объявлена благодарность.

Просмотров: 455 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА