Главная » 2017 » Февраль » 19 » ЕГЭ для пап и мам в ППЭ-351. Главное — не волноваться
22:52
ЕГЭ для пап и мам в ППЭ-351. Главное — не волноваться

    По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 50 регионах России. Акция проводится в целях повышения информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, а также для того чтобы попробовать свои силы в решении заданий.

   18 февраля родители выпускников текущего года приняли участие в акции «День сдачи ЕГЭ родителями» по предмету русский язык, который прошел в лицее №4 г.Баймака (пункт проведения экзамена - 351). Мероприятие организовано отделом образования Администрации МР Баймакский район РБ.

   Мероприятие состоялось в виде деловой игры, воспроизводящей процедуру проведения Единого государственного экзамена.  Родители лично прошли процедуру регистрации на экзамен, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене – пропуск с использованием металлоискателей, работа системы видеонаблюдения, глушения сотовой связи, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

   Участники успешно справились с предложенным им испытанием: преодолеть минимальный пороговый балл удалось всем. После завершения экзамена специалисты отдела образования ответили на вопросы родителей.

Похожие новости: 18 ФЕВРАЛЯ 2017Г. ПРОЙДЕТ АКЦИЯ "ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ"


Так же предлагаем просмотреть ролик с участием родителей участников ЕГЭ

15 февраля в 11:00 Сергей Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями.
О нарушении правил проведения ЕГЭ

Просмотров: 567 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА