Главная » 2019 » Август » 16 » Единый день голосования
09:24
Единый день голосования

  13 августа в администрации района прошло рабочее совещание по вопросам подготовке к предстоящим выборам 8 сентября 2019 г. Вел совещание Секретарь Совета муниципального района Баймакский район Рустем Саитов.

 В Единый день голосования в Баймакском районе одновременно с выборами Главы Республики Башкортостан пройдут выборы депутатов Советов сельских поселений. Вся организационная работа ведется в соответствии с календарным графиком и утвержденным планом мероприятий избирательного штаба по выборам. На органах местного самоуправления лежат две основные задачи – обеспечить техническую сторону выборов и явку жителей на избирательные участки. На сегодня назначены ответственные лица и распределены обязанности, сформированы информационные группы, организована работа с СМИ, главами сельских поселений, общественными организациями, лидерами общественного мнения.

   Председатель ТИК Баймакского района Шарафетдин Муталлапов отметил, что особенностью нынешней предвыборной кампании стала работа системы «Мобильный избиратель». Механизм «Мобильный избиратель» заменил на федеральных и региональных выборах систему открепительных удостоверений и досрочного голосования в помещениях ТИК и УИК, сделав процедуру голосования по месту нахождения более удобной. Он дает возможность проголосовать в пределах своего избирательного округа вне зависимости от места регистрации, если вы заранее подадите заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения: на портале «Госуслуги», либо в любой территориальной избирательной комиссии своего региона, либо в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг своего региона.

    В ТИКе с 24 июля работает пункт приема заявлений, до 20.00 в рабочие дни, в выходные – до 14.00. С 19 августа приступят к работе участковые комиссии, которые будут работать по уточнению списков избирателей и обеспечению явки в день голосования.

  С присутствующими руководителями служб и ведомств были оговорены организационные вопросы, поставлены задачи и установлены сроки исполнения.

 

Просмотров: 247 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА