Главная » 2019 » Май » 1 » Дело было вечером Делом было — поймать вора
10:30
Дело было вечером Делом было — поймать вора

   На весенних каникулах мальчишки чуть дольше проводят время на игровой площадке. В тот день, 26 марта, уже смеркалось, как вдруг ребята  услышали отчаянные крики женщины.

  — Мы играли возле дома №6 по улице Победы и заметили, как мужчина с пакетом отбегал от нее, — рассказывает 10-летний четвероклассник школы №3 Вадим Хибатуллин. — Не раздумывая побежали за ним. Заметили соседа, крикнули ему, чтобы задержал вора. В это время мимо проходили сотрудники патрульно-постовой службы. Вместе они скрутили преступника.

  — Гордимся сыном и рады, что у него такие замечательные друзья, — говорит мама Вадима. — Он у нас в семье старший, во всём пример братишке и сестренке. Теперь они его еще больше зауважали. На личном примере он показал, что нельзя проходить мимо чужой беды.

   Ребят, что кинулись за взрослым мужчиной, было трое. Самый старший — Костя Сагадатов учится в седьмом классе второй городской школы, очень контактный и активный парень, охарактеризовали его, увлекается компьютерами. Самый младший — третьеклассник лицея Тимур Фахретдинов. Ребята давно дружат, живут по-соседству и часто собираются вместе. Каждому сотрудники отдела по делам несовершеннолетних за оказанную помощь при поимке преступника вручили Благодарственные письма от Отдела МВД России по Баймакскому району.

Зульфия Сафина, г. Баймак.

Коллаж Андрея Викторова: Тимур, Вадим и Костя помогли поймать вора.

Просмотров: 395 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА