Главная » 2019 » Январь » 31 » Дан старт Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»
06:11
Дан старт Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

  Отдел образования АМР Баймакский район совместно с районным Советов отцов принимают участие в  акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», который пройдет до марта 2019 года. Данная акция направлена на пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение совместного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО.

    Во всех школах района Советы отцов совместно с учащимися  активно начали сдавать нормы ГТО. Так, например 18 января в школе №2 г.Баймака состоялось заседание Совета отцов, где приняли участие председатели Совета классных коллективов. Директор школы, а также районный председатель Совета отцов Исянбаев Р.Ф в своем выступлении акцентировал внимание на задачи, которые были выдвинуты в данном мероприятии: формирование здорового образа жизни, популяризация физкультуры и спорта, помощь своим детям в обучении и воспитании. Был выбран председатель Совета школы, составлен план на учебный год,  утвержден график  проведения школьного и районного этапа сдачи норм ГТО родителей и детей.

  20 января прошла первая товарищеская игра «Веселый старт» по плану работы Совета отцов, где приняли участие папа и ребенок с каждого класса, где участников было 51, команд -  26. Участников в торжественной обстановке приветствовал директор школы Исянбаев Р.Ф. В зале царил настоящий дух соперничества и азарта, каждая команда боролась на совесть и их активно поддерживали болельщики.

  26 января в школе №2 г.Баймака состоялось торжественное открытие Месячника военно-патриотического воспитания. В этот же день проведено  первое мероприятие по плану Месячника, школьники со своими родителями сдавали нормы ГТО. Активно приняли участие 56 человек. Многие учащиеся и их родители остались довольны своим результатом. 16 февраля планируется  проведение муниципального этапа акции с участием отцов и детей.

  24 января в МОБУ СОШ с.Тубинский был организован спортивный фестиваль по ГТО с участием отцов и детей в рамках Всероссийской акции "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». В школе с. Тубинский приняли участие 15 пап и 74 детей, а в школе д. Сакмар – 8 пап, 52 учащихся. Данное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение совместного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО.
  Для того чтобы сдать нормативы по ГТО отцы, совместно с детьми, прошли следующие испытания: прыжки в длину с места; бег на 30 метров; челночный бег; сгибание туловища вниз с прямыми ногами и т.д. Все справились с данными нормативами. Подводя итоги мероприятия, участники были воодушевлены на регулярные занятия спортом! Получили массу позитивных впечатлений и хорошее настроение на весь день!

   Кроме этого в школах пройдут семейные выходные: акции, лекции, тренинги, спортивные соревнования.

Просмотров: 390 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА