Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Четвертые классы напишут всероссийскую контрольную работу
18:09
Четвертые классы напишут всероссийскую контрольную работу

   В Рособрнадзоре рассказали, что в декабре в школах впервые пройдет апробация Всероссийских проверочных работ для четвертых классов.
   Работа по русскому языку будет разделена на две части. 1 декабря ученики напишут диктант, а 3 декабря - вторую часть работы по русскому языку, которая будет состоять из других заданий по этому предмету. 
   8 декабря школьники напишут работу по математике. Все контрольные работы будут длится по 45 минут. Всего для апробации предлагается 12 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. 
   В Рособрнадзоре пояснили, что ожидают участия почти 800 тысяч человек из 21 тысячи школ. В 2016 году всероссийские проверочные работы будут обязательны для всех четвертых классов, в 2017 - для 4 и 5 классов, в 2018 - для 4, 5 и 6 классов и так далее. 
   Глава Рособрнадзора не раз напоминал, что всероссийские проверочные работы не имеют ничего общего с ЕГЭ и не станут основанием для наказания педагогов, чьи ученики покажут плохие результаты. Тем не менее, даже в Москве родителей некоторых школ учителя заставляют покупать методички "как сдать ЕГЭ в 4 классе" и готовиться по ним. 
   Строго говоря, всероссийские проверочные контрольные работы - аналог итоговых контрольных, которые всегда были в школах в советское время. Писали их ученики во всех классах и на итоговую оценку за год они, можно сказать, не влияли. Задача таких проверочных работ - понять, какие темы школьной программы ученики усваивают хуже, что надо изменить в учебниках, рабочих тетрадях, программах для школы, чтобы результат был выше. 

Ирина Ивойлова, Российская газета 

Просмотров: 638 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА