Главная » 2014 » Февраль » 5 » Чемпионат муниципального района Баймакский район по международным шашкам
14:24
Чемпионат муниципального района Баймакский район по международным шашкам
2 февраля в Баймаке проведен первый чемпионат МР «Баймакский район» по международным шашкам среди мужчин и женщин с зачетом среди юниоров. 
В новом для себя турнире приняли участие опытные турнирные бойцы.
В мужском турнире их было 8. И даже самые юные – Динис Юртбаков (д. Гадельбаево) и Искандер Исянбаев (г. Баймак) 2004 года рождения - уже пробовали свои силы в республиканских соревнованиях и на первенстве Приволжского ФО. А первенствовали самые-самые опытные - братья Утяевы: Хайризаман Зиннатович и Ришат Зиннатович, набравшие по 6 очков. Братья - ветераны интеллектуального спорта Баймака, многократные чемпионы города и района по русским шашкам и шахматам, призеры чемпионатов (Кубка) Зауралья (2012, 2013 гг., г. Сибай). Третий – 12-летний Ильсур Бикинеев, участник первенств Башкортостана в личном и командном зачетах. У него в активе 5 очков и победа над чемпионом, а также в зачете среди юниоров. 4-ый в абсолютном и 2-й в юниорском зачете Динис Юртбаков, призер личного и командного юниорских первенств РБ, член юниорской сборной РБ по русским шашкам. Искандер Исянбаев – 7-й и 3-й среди юниров. 
Участниц было больше, чем у мужчин – 9. В их числе первые баймакцы, принявшие участие в чемпионате РБ по международным шашкам (19 января 2014, г. Ишимбай) - Зиля Янузаковна Вильданова, многие десятилетия защищающая спортивную честь города на республиканских соревнованиях по шахматам и русским шашкам и ее ученицы - первоклассницы Алина Мусалямова и Дина Шамсутдинова. Чемпионкой – и среди взрослых, и среди девушек - стала перворазрядница Наиля Аткина, чемпионка Зауралья среди женщин 2013 года. У нее 7,5 очков из 8. Вторая - Зухра Байзигитова (7 очков). Она из с. Тавлыкаево, чемпионка района по шахматам. Третья - Рита Куланбаева (5,5 очков), тоже из с. Тавлыкаево, бронзовая призерка XXI Сельских спортивных игр РБ 2013 года в составе сборной Баймакского района. Жасмин Губайдуллина, занявшая 7 место на первенстве РБ среди девочек по русским шашкам (1-3 ноября 2013, г. Ишимбай), здесь стала 5-й в общем зачете и 2-й в юниорском, а третье место у юниорок присудили трем участницам, набравшие одинаковое число очков и имевшие равный коэффициент: Шамсутдинова Дина, Мусалямова Эллина, Мусалямова Алина. Алина и Дина 2006 года рождения, также как и Жасмин Губайдуллина.
Просмотров: 865 | Добавил: ROO
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАЗОВАНИЕ
НАШ АДРЕС
РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН
453630, Баймакский район, г.Баймак
ул. Горького, д.26



+7 34751 3-14-85 bgroo@mail.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА